Какие могут быть последствия, если не лечить повреждение коленного сустава?

Elisen Знаток (264), на голосовании 12 лет назад
Девушка упала на лестнице, сильно разбила коленку (предположительно - трещина коленной чашечки).
От обращения к врачу наотрез отказывается.
Скажите пожалуйста, можно ли лечить это в домашних условиях, если да-то как? И могут ли быть какие-то последствия,осложнения?

Заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Кocnzy Гринев Ученик (125) 12 лет назад
это очень серьезно при отсутствии лечения можно и инвалидом стать
Вячеслав Бызов Мастер (1393) 12 лет назад
нельзя. врач лучше знает, как лечить и что именно лечить
Наталья Мыслитель (6029) 12 лет назад
если трещина - то ничего страшного. будет болеть, все синее - лечить просто мазями от ушибов и воспаления. а вот если еще и сустав поврежден и мышцы растянуты - то болеть будет долго, и потом о себе будет давать знать. лучше все таки в травму - чтобы рентген сделали и повязку наложили тугую