Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой маклер

Нади Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана . Просветленный (31531) 12 лет назад
Если необходим человек, который будет играть роль посредника при покупке и продаже товаров, ценных бумаг, услуг страхований, то обращаются к маклеру. Этот специалист способствует заключению сделок купли-продажи путём сведения партнёров. Маклеры подразделяются на биржевого (курсового) , страхового и финансового специалистов. Биржевой маклер занимается котировками курсов ценных бумаг и валют. Страховой маклер исполняет роль посредника между страховщиком и страхователем. Финансовый маклер предоставляет консультационные услуги на рынках финансов, он также обслуживает портфолио, даёт оценку ценным бумагам.
Описание деятельности

Деятельность маклера представляет собой работу с применением знаний экономики, статистики, маркетинга, навыков продажи объектов недвижимости, заключения сделок.
Характеристика сотрудника

Маклеру должны быть присуще умение убеждать, коммуникабельность, стрессоустойчивость, быстрота реакций, ответственность, терпение, пунктуальность.
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508552) 12 лет назад
МАКЛЕР (нем. Makler) — посредник между продавцом и покупателем; лицо, постоянно и профессионально занятое посредничеством при покупке и продаже товаров, ценных бумаг, услуг страхования, призванное способствовать заключению сделок купли-продажи путем сведения партнеров по сделке. Биржевые маклеры входят в состав персонала биржи, ведут торги в товарных секциях и регистрируют устное согласие брокеров продавца и покупателя на заключение сделки. Маклер получает вознаграждение от каждой из сторон, участвующих в сделке, в размере, зависящем от суммы сделки.