Что значят слова Web , Website ? Как перевести и расшифровать?
Website (веб-сайт) - совокупность веб-страниц с повторяющимся дизайном, объединенных по смыслу, навигационно и физически находящихся на одном веб-сервере.
Web - в целом можно понимать как всё Интернет-пространство, состоящее из кучи веб-сайтов. Мне кажется, это слово web является обгрызком целого словосочетания - World Wide Web (WWW), т.е. "всемирная паутина". Сейчас под WWW понимается весь интернет, хотя на самом деле это только часть сети, в которой использованы специальная группа стандартов, протоколов, т.к. существуют и другие стандарты.
Web-паутина, можно перевести и как сеть, ведь интернет-это сеть, а Website -соответственно, сайт, страница в инете
Web (англ. - паутина) - сокращение от WWW (World Wide Web) - всемирная паутина, проще говоря Интернет.
уже всё ответили =)
Страница в интернете..