При получении красного диплома учитываются оценки, которые идут в диплом, или все оценки, которые стоят в зачетке?
просто у меня есть некоторые тройки. к примеру за первые два семестра по математике у меня стоят тройки, а за третий семестр (которая как раз-таки и идет в диплом) стоит 5. Так вот учитываеются ли первые две тройки?
При решении вопроса о выдаче студенту красного диплома берут все оценки во вкладыше диплома и считают. Средний балл должен быть не менее 4,75. Например, вы учили математику 3 семестра, но во вкладыш идет одна средняя оценка. У вас это 4 по математике. Вот ее и будут считать, а все остальные оценки останутся только в вашем личном деле в архиве. Но имейте ввиду, что оценки по практикам, курсовым тоже считаются, причем отдельно от предмета, по которому они получены. Например, по физике у вас в дипломе 4, а по курсовому по физике 5. Обе оценки идут во вкладыш.
Да, по математике в дипломе у Вас будет 4
все
отметки за разные семестры по одному и тому же предмету суммируются, в диплом идет средний балл. то есть, абсолютно все отметки в зачетке имеют значение для диплома.)