Как изменить положение номера страницы в Word 2007?

Павел Ученик (118), закрыт 4 года назад

надо чтобы номер находился немного ниже
Лучший ответ
Егор Черепанов Ученик (139) 4 года назад
Я понимаю, что 8 лет прошло, но если кому вдруг понадобится нормальный рабочий способ

Переходите в нижний колонтитул (двойным нажатием по нижней части страницы). Создаёте текстовое поле: Вставка -> Текстовое поле. Его вы можете двигать по колонтитулу, как хотите, настраивать рамку и т. д. (Если вы сделаете поле маленьким, текст не будет видно, так как автоматически в таком блоке стоит отступ первой строки абзаца 1,25 см. Правой кнопкой мыши щёлкаете на поле, переходите в "Абзац" и ставите отступ первой строки - "отсутствует").
После применения настроек ставите курсор в ваше текстовое поле и вставляете Экспресс-блок: Вставка -> Экспресс-блоки -> Поле. В открывшемся окне в разделе "Поля" находите и выбираете "Page". Ставите нужный вам формат и вуаля! Нумерация готова
Остальные ответы
Мира Солнце Мастер (1971) 13 лет назад
во вкладке вставка. нижний колонтитул попробуйте сдвинуть
sam15@org.etr.ru Мыслитель (5248) 13 лет назад
Да как и любую надпись в Ворде - отступами сверху и снизу строки.
(кажется это в свойствах Абзаца.)
Anadriel Гуру (3314) 13 лет назад
Номер строки - это область колонтитулов. Для переходя а кноструктора кликните 2 раза на листе около нижней его границы. На ленте появилась новая вкладка - Конструктор.
Слева Вы увидите в группе функций Колонтитулы книпку Номер страницы. Нажмите, в выпадающем списке выберите положение на листе (просто наведите курсор на нужное положение) . В выпадающем списке Вы увидите макеты расположения номера. Удачи)
павел дыдо Знаток (338) 4 года назад
Поздновато, но вот ещё один вариант

В квадратик для номера страниц, мы вставляем "надпись" (Вставка - фигуры - надпись), после чего, ставим туда номер страницы (вставка, - номер страницы - текущее положение).

И да, во время вставки курсор должен стоять в этом квадратике (где будет курсор, туда и поставится номер страницы)
Максим Юрков Ученик (144) 1 год назад
Спасибо чуваку сверху. Это и через 20 лет будет актуально. Ты в истории парень, мне очень сейчас помог - 29.10.2023 в 15:50