Сломался кабель от интернета часто выключаться начал интернет..можно ли самим починить это*см картинку что сломалось)

она вообще потерялась
Сломалась защёлка, фиксирующая разъём. Из-за этого он может "вылезать" из своего гнезда.
Решение 1 (хорошее) : Найди знакомого с клещами и разъёмом, он поставит тебе новый разъём. Сам разъём стоит 5 руб.
Решение 2 (некрасивое) : Примотай разъём скотчем, чтобы не вылезал. Дёшево и сердито.
Решение 3 (дорогое) : Вызови мастера по настройке компьютера, наверняка в подъезде висят объявления. Заранее по телефону предупреди, что тебе надо переобжать провод, чтобы клещи взял, кто их знает.
Решение 4 (по-русски) : Научиться самому. Пойти в магазин, купить клещи (300 руб) , несколько разъёмов (ещё 50 руб) и научиться их обжимать. Ничего сложного, но нужен определённый навык. Лучше всё-таки найти знакомого, чтобы один раз показал. В принципе можно и без клещей, отвёрткой, но если не умеешь клещами, отвёрткой будет трудно.
конектор менять нужно,
нужна также обжимка
схема подключения проводов
Straight-Throgh или (Свич-Комп)

Некоторые провайдеры бесплатно меняют.
Купи разъем (стоит копейки) и переобожми
Вставь в разъем пару зубочисток вместе с кабелем