Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы считаете со скольки лет нужно водить детей в детский сад?

Наталья Курочкина Мастер (1894), закрыт 16 лет назад
Я думаю с трёх, а вы?
Лучший ответ
Lexsa Оракул (52499) 16 лет назад
с трех, ребенку надо быть с мамой пока он совсем маленький а после трех нужно учиться жить в коллективе:)
Остальные ответы
Yuliy@ Uzun Мыслитель (7445) 16 лет назад
с трех конечно! у меня все сестренки и братишки с трех ходили. а я вообще в детский сад не ходила!
YULKA Просветленный (31397) 16 лет назад
Совершенно верно, с 3-х лет.
Олеся Петрова Мастер (2335) 16 лет назад
я в год отдала, пришлось, а вообще по опыту с трех какраз....
Оксана Зубарева Мыслитель (6880) 16 лет назад
Отдала в 2 года, месяц водила по часу,два, потом до обеда, а потом привык и вообще еле уводила из садика. Но если есть возможность сидеть по уходу за ребенком до трех лет, то лучше в три и отдавать
Та G Гуру (3079) 16 лет назад
а у меня сма в детсад попросилась в год....мы мимо ходилм детсада- там другие детки играют...а моя одна в колясочке или одна в песочнице- орала когда мимо ходили... а как отдали в сад- дитё само утром просыпалось чтоб в сад идти.
а болеют ВСЕ одинаково и детсадовские и домашние
не бойся)))
я сдавала дитю на полдня. до тихого часа.
и дела успевала дома поделать и дитё наиграться
Пользователь удален Мастер (1120) 16 лет назад
Мои (4) все пошли с двух с небольшим.Все быстро привыкли и почти не болели.Мнения специалистов по этому поводу очень расходятся.
Если у Вас хватает силы воли,чтобы дома соблюдался режим и ребенок достаточно общается с детьми своего возраста,можно и вовсе не водить.Я,к своему великому стыду, ленивая мама.Мне проще было водить их в садик.А вечером давать им то,что я считала должен знать ребенок в их возрасте.
Но ,вообще-то, я думаю,что к этому вопросу нужно подходить индивидуально:какой характер у ребенка,насколько он легко общается со сверстниками и легко ли идет на контакт со взрослыми людьми и т.д., и т.п.
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 16 лет назад
Чем раньше, тем лучше - спокойнее привыкают. Оптимальный возраст - полтора года. Хотя своих с двух лет отдала, раньше в садик не берут.
Алекс Мудрец (12284) 16 лет назад
Когда сами захотят.
Людмила Х Мудрец (12403) 16 лет назад
Детей и с года берут, Главное чтобы в этом садике были нормальные воспитатели. И садик был бы на хорошем счету. А дети и в песочнице общаются не плохо.