Что такое статическая нагрузка?

Julia Vikhreva Мастер (1355), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Миша Чванов Мастер (1383) 17 лет назад
статическая- т.е упр-ие выполняется в фиксированой позе(положение) в котором данная нагрузка дает максимальный нагрузочный эффект!!!а динамическая- в соответственно в движение!!! пример- упр -ие конькобежца( стопы вместе,колени соеденены,руки за спину, делаешь присед,чтоб колени "закрывали" носки ног и держишь,2 подхода по 40 секунд!!!) только вспомнил!!! да не рвись с начала!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1460) 17 лет назад
когда что-то на что-то постоянно давит. например стол стоит на полу - пол испытывает статическую нагрузку стола.
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
В любом привычном упражнении "динамика-движение", а мышца работает и развивается только при сокращении на сжатие. В момент мах. напряжения замрите сколько выдержите, без насилия. Результат при меньших затратах по времени, больший эффект.
somebody anyone Гуру (3464) 17 лет назад
ВОТ ТЫ СИДИШЬ допустим на стуле - ЗНАЧИТ ты статическая нагрузка стулу!
S*** (darkhorse@mail.ru) Профи (999) 17 лет назад
встань спиной к стене, ноги вместе к стене, плечи к стене, подними вытяни руки вверх вдоль стены - постой минут пять - статическая нагрузка
Источник: опыт
Лёха Никитин Знаток (381) 17 лет назад
согни ноги в коленях немного и постой так некоторое время дак потом узнаешь что такое статическая нагрузка.