Кто нибудь знает, как комп влияеет на дитей?

Nicke Мыслитель (5526), закрыт 16 лет назад
Я имею ввиду, типа там какийнить вредные излучения.
Дополнен 16 лет назад
Это сильно ОПАСНО.
Лучший ответ
Лола Мастер (1538) 16 лет назад
Лучше к книгам приучайте
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (277) 16 лет назад
На дИтей не влияет. А излучения везде...
Yuliy@ Uzun Мыслитель (7445) 16 лет назад
отрицательно, но к сожалению их не оторвешь от него :(
Ванёк Профи (610) 16 лет назад
комп на них не влияеет
A J Профи (883) 16 лет назад
Конечно! ионовые, они идут даже от мышки
Источник: Я сама ребенок)))
Нелли Багринцева Гуру (3345) 16 лет назад
я думаю, что плохо влияет на взрослых, то что говорить про детей!
Татьяна Кобзева Оракул (77159) 16 лет назад
От монитора электрическое поле и магнитное. Если прохое заземление -излучение будет. И не обязательно от Компа. Я обследую рабочие места с прибором-иногда источником являлась настольная лампа с металлической подставкой. лампу из сети выдергивали-излучение исчезало.
Sergey Мыслитель (5644) 16 лет назад
Компьютер, как и телевизор, сильно возбуждает нервную систему. Если ребенок постоянно будет около них, то может стать гиперактивным. Чем меньше возраст, тем меньше можно ребенку проводить около них.
fiksius Гуру (4476) 16 лет назад
мыслиих не прочитаешь.. у моей подруги племянник уже в 4 игрушки проходить стал ...сейчас ему уже почти шесть но он и общительней стла но и более агресивный ...пусть лучше с детьми общается больше чем в игрушки играть
Tiesto Ученик (112) 16 лет назад
У нас даже один парень и за компа в психушку попал ) Он на всех влияет плохо
ЮнаяЛюбовЬЧистаИскреннаКрасива Просветленный (22627) 16 лет назад
Излучения конечно есть! А еще я думаю в компе очень много информации можно найти, которая для детей не предназначена, и влияет на их психику. В общем тоже самое относиться и к телевизору.
А еще вредно сканер и ксерокс!!! Там излучение сильное.
Татьяна Корешкова Гуру (4515) 16 лет назад
По правилам техники безопасности, ПК не должен стоять в спальне или около кроватки ребёнка. Пк имеет три вида излучений: ионизирующее, неионизирущее, магнитные поля. Основное идёт от монитора (задняя стенка) , какой бы он ни был. Поэтому она должна быть направлена хотя бы в стену. На экране не должно быть отсвета от окон или ламп (не должно быть бликов, вредных для глаз) . По нормам, дети 7-9 лет могут с безопасностью для здоровья провсести у компьютера не более15-20 мин. К сожалению это редко соблюдается и будующее поколение с удовольствием отдаёт своё здоровье в обмен на игру в компе.
НАТАЛИЯ ЯСЕНОК Гуру (3271) 16 лет назад
Ты знаешь я слышала что если это 30мин в день то ничего страшного.(сидеть на пртив монитора)а если он туда вообще не смотрит то и ничего не получает ну в смысле излучения.Да и вообще какой щас век на дворе.???Это же не первый комп на земле.