Какие радиосистемы позиционирования, наподобие GPS, но локального применения, существуют?

GreenLime Знаток (496), на голосовании 12 лет назад
в сети нашел только ультразвуковые системы.
Голосование за лучший ответ
Antony Просветленный (42071) 12 лет назад
aGPS - по сигналам сотовой связи
Ingener Мастер (1134) 12 лет назад
Радио телеметрия система наведения ракет
Ольга Мезенцева Профи (684) 12 лет назад
В Японии используют систему VICS DARC локального позиционирования на базе ISM диапазона.
В промышленности, например, система Nanoloc компании Nanotron для позиционирования в закрытых помещениях (цехах) , горных выработках где не доступны сигналы GPS.