Можно быть одновременно умным, но неэрудированным и наоборот?

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
stas ogurtsov Гуру (3491) 16 лет назад
Говорухин,как то сказал, что не может разгадать ни одного кроссворда,но идиотом его никак не назовешь.
Остальные ответы
garde Гуру (3044) 16 лет назад
Можно но не интересно!
Natasha Профи (932) 16 лет назад
Есть такое выражение: Умный не тот кто знает, а кто понимает что он знает.
Cellar Door Знаток (273) 16 лет назад
можно, например, не знаешь алгебру, но знаешь как поступить в той или иной ситуации
Юлия Мастер (2077) 16 лет назад
это называется быстро схватывать, но если быстро схватываешь надо больше учиться
Татьяна Просветленный (23354) 16 лет назад
Думаю, одно другого не исключает!
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 16 лет назад
эрудиция и ум - разные вещи. эрудиция - это большой запас знаний. ум - умение применять оптимальным образом те знания, которые имеются в твоем распоряжении. их не обязательно должно быть много. хотя - желательно
ko4evnik ko4evnik Профи (660) 16 лет назад
можно,но толку от этого никакого,т.е глуп тот кто много знает,но не может применить свои знания!
Medni vsadnik Просветленный (31741) 16 лет назад
Сначала должен быть интеллект. а потом эрудиция.
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Эрудиция и ум - разные понятия. Житейским умом может обладать и малограмотный человек, какими были люди ещё каких-то сотню лет назад.
Милка Профи (527) 16 лет назад
Если человек говорит,что он умный,значит он ОБЯЗАН быть эрудированным!
Sergey Мыслитель (5645) 16 лет назад
Ум - это как умеешь пользоваться информацией.
Эрудиция - это сколько инфорации знаешь.
Если очень мало знаешь, то ум применить не на чем будет. Если много знаешь, но думать не умеешь, то тоже без толку.
В общем, и того и другого должно быть хотя бы немного :)