Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто изобрел самый первый сенсорный телефон

WOLF ENIGM@ Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 12 лет назад
1998 год — первый мобильный телефон с сенсорным дисплеем — Sharp PMC-1 Smart-phone.

1992 Simon. IBM Simon был перым в мире смартфоном. Его производство началось в 1993 году, а представление в качестве концептуальной модели состоялось в 1992 году. Он включал в себя адресную книгу, калькулятор, блокнот, часы (с мировым временем) , календарь, e-mail и игры. Набор телефонов и факсов осуществлялся с помощью тачпада и стилуса. Текст пожно было набирать либо с преустановленной экранной клавиатуры, либо с qwerty-клавиатуры.

Сенсорный телефон LG KE850 Prada появился на заре 2007 года. Телефон обладал стильным дизайном и значительными возможностями, которым позавидовали бы и топовые модели. Взять хотя бы скорость записи видео – 30 кадров в секунду, притом, что на дворе был 2007 год. Но самой яркой чертой Prada от LG были не технические параметры, а сенсорный экран. LG Prada стал первым телефоном, управлять которым можно было с помощью пальцев, а не стилусом.
Настоящим первопроходцем в мир сенсорных мобильных телефонов вошел именно Prada. LG создала реального конкурента для модели Apple, к тому же в сотрудничестве с известным домом моды Prada. После выхода этого телефона, производство сенсорных моделей, управляемых при помощи пальцев, стало очень активно развиваться. LG порадовала покупателей созданием телефонов LG KF700 с 3-дюймовым экраном и LG KE990, популярного под названием LG Viewty. Последний обладал непревзойденным качеством фото и видеозаписи - аж 120 кадров в секунду.

http://otvet.mail.ru/question/51699846/
http://forgeek.ru/materials/articles/likbez/vsya_pravda_o_sensornih_telefonah.html
http://mobile-expres.ru/publ/telefony/sensornye_telefony/2-1-0-31
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовый_телефон
Источник: Интернет
Остальные ответы
Юлия Хамидуллова Знаток (281) 8 лет назад
1998 год — первый мобильный телефон с сенсорным дисплеем — Sharp PMC-1 Smart-phone.

1992 Simon. IBM Simon был перым в мире смартфоном. Его производство началось в 1993 году, а представление в качестве концептуальной модели состоялось в 1992 году. Он включал в себя адресную книгу, калькулятор, блокнот, часы (с мировым временем) , календарь, e-mail и игры. Набор телефонов и факсов осуществлялся с помощью тачпада и стилуса. Текст пожно было набирать либо с преустановленной экранной клавиатуры, либо с qwerty-клавиатуры.
Мальчик из России Знаток (375) 7 лет назад
1998 год — первый мобильный телефон с сенсорным дисплеем — Sharp PMC-1 Smart-phone.

1992 Simon. IBM Simon был перым в мире смартфоном. Его производство началось в 1993 году, а представление в качестве концептуальной модели состоялось в 1992 году. Он включал в себя адресную книгу, калькулятор, блокнот, часы (с мировым временем) , календарь, e-mail и игры. Набор телефонов и факсов осуществлялся с помощью тачпада и стилуса. Текст пожно было набирать либо с преустановленной экранной клавиатуры, либо с qwerty-клавиатуры.
Нравится Пожаловаться
Галя Полудневич Ученик (133) 7 лет назад
Первый сенсорный телефон в мире изобрёл Sharp