Подскажите каку-нить не длинную молитву, для позитивного настроя, или в благодарность

r r Мастер (2066), закрыт 17 лет назад
хотя они все кажеца в благодарность.. не знаю!
Лучший ответ
венера милосская Мыслитель (6047) 17 лет назад
Понимаешь ли, молитва должна идти от чистого любящего сердца к Господу, святым, ангелам, богиням, идолам... на худой конец просто в космос, смотря кому поклоняешься, кого почитаешь. Просто бубонить "Отче Наш ежи еси на небеси, да святится имя твое..." МАЛО. Даже если иной раз будешь читать вечернии или утрении молитвы даже не особо вникая в смысл, а то и вовсе не понимая сути изложеного - САМОЕ ГЛАВНОЕ читать неспеша, наполняя каждое слово любовью, радостью, ликованием. Чувствовать как любовь Высших сил наполняет тебя, циркулирует в тебе разливается вокруг. Пусть это даже будет не заученая молитва (Да простят меня в православной церкви), а молитва своими словами, но она должна быть ТВОЯ единственная и неповторимая.
И не нужно говорить как в церквях "О, Боже помоги...дай, излечи.. дай, больше...ещё." НЕТ. Нужно благодарить впервую очередь небеса за все, что есть у тебя плохого иль хорошего ведь оно тебе всё во благо. Там сверху видно больше и дальче чем здесь на земле.
После благодарения, обрашаясь к высшим силам можешь немного попросить для себя для родных -удачи, счастья, любви, веры, мудрости, надежды, благосостояния.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
Молитва Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день, дай мне всецело предаться воле Твоей.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня, какие бы я ни получил известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая Воля Твоя!
Во всех делах моих и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой!
Научи меня прямо и разумно действовать с каждыв членом моей семьи моей, никого не огорчая и не смущая!
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его, руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать! Аминь!

Удачи!
Умняшка Искусственный Интеллект (137837) 17 лет назад

МОЛИТВА НА УДАЧУ

Прошу Господа великую помощь дать Небесную. Для человека места нет в мире без силы Господней. Чашу с водой мучительных страданий принесу к светлому лику Неба, и просить буду у трех сил Господних дать удачу мне и Свет дать на пути мои.
Прикоснись к моей жизни, Господь, дланью своею и проведи линию Света от меня к Себе. Дай силу прожить до конца дней моих в разуме и телесном естественном состоянии, и трагедий не дай тяжких близким моим. Верою буду приближаться к Тебе для страданий облегчения, и благодарности моей к Тебе нет предела. Аминь.