есть готовый конспект по статье Белинского о "Мертвых душах" Гоголя?

Бут Ученик (36), закрыт 11 лет назад
нужен конспект,из статьи не понимаю что вынести самое главное,буду рад принять помощь от вас:)
спасибо.
Лучший ответ
Александр Цапцын Оракул (92752) 12 лет назад
готовая к пользованию статья есть, а конспект может быть изготовлен только Вами - это индивидуальная переработка статьи Белинского
Остальные ответы
Эльмира Фазлыева Знаток (254) 7 лет назад
Статья 1846 года.
Эта статья гораздо более краткая и гораздо менее восторженная. Белинский, отмечая, впрочем, «Мертвые Души» произведением, стоящим выше всего в русской литературе, сразу называет его недостатки. Это неправильность языка, надутый и напыщенный лиризм, выражающий стремление представиться пророком. Вспоминает о статье Гоголя на перевод «Одиссеи» Жуковским, в которой прописные истины декларируются чрезвычайно громко и высоко. Предисловие ко второму тому, по словам Белинского, напугало критиков еще больше чем эта статья, ведь оно было написано тоном, полным неумеренной скромности.
Не понимает Белинский и странной просьбы Гоголя ко всем людям помочь ему с изучением русской жизни, отправив автору заметки «сплошь на всю его книгу, не пропуская ни одного листа ее».