Звенит в ухе, лопаются пузырьки

Пара Тузов Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Всем здравствуйте. 2 недели назад у меня сильно заложило правое ухо. Практически не слышал им. Пил антибиотики - не помогло. Сходил к врачу, там сказали, что у меня в ухе какая-то там вода, то ли с серой, то ли я так и не понял. Сказали, что само пройдёт через недели две примерно, либо посредством укола через 3 дня. От укола отказался. Мне в обе ноздри засунули палку какую-то, довольно таки глубоко. В правую было крайне неприятно(заложено было правое ухо), после чего у меня два дня не переставали течь сопли. Сейчас заложенность снизилась, уже что-то слышу ухом. Но появился практически постоянный звон в ухе и иногда треск, когда сморкаюсь. Также после того, как я сглатываю, либо зеваю, у меня в ухе такой звук и ощущение, будто там лопается один пузырёк :) Глупо звучит, на звук такой и есть.
Подскажите, не серъёзно ли это? Как лечиться? Есть какие-нибудь народные средства?
Заранее благодарю.
Голосование за лучший ответ
Оля Мирошниченко Знаток (341) 12 лет назад
У мня тоже в ухе сильно звенело и прямо как эхом голоса отдавались. Примчалась к ЛОРу, врач осмотрел, сказал, что из-за пониженного давления сосуды сильно сузились и от этого такой эффект. Дома я налилась крепким кофе и звон утих.
А вот если в ухе булькает, скорее всего отит, у мужа так было - покапал капельки "Аурисан" и все прошло. И не забывайте шапку надевать перед выходом на улицу, а то к 40 года будете глухой, как пень.