Бисквитный корж разрезается горячим или холодным? Как ровно разрезать на 2 части?
Остывшим. Разрезать пополам можно суровой ниткой либо толстой леской, либо очень тонкой проволокой. Обхватите корж, как обручем. Длина нити должна быть больше диаметра коржа, что бы концы свободно умещались в руках. Делаете перехлёст нитей и тянете за концы, аккуратно. Так и разрежете коржи.
Надрезаете корочку острым ножом по кругу. Потом заводите в надрез нитку и тянете. Бисквит должен выстояться, перед разрезанием. Это особенности такого коржа.
После выпекания бисквит должен сутки постоять, как говорят кондитеры "созреть" только поле этого можно его резать. А чтобы было ровно - просто навык надо иметь.
горячий или холодный - без разницы, режу ниткой - обтягиваю по окружности и натягиваю осторожненько!
спасибо за совети...