Древесный наполнитель для лотка можно смывать в унитаз?

Вот тут пишут, что маленькими порциями можно
http://kstatida.ru/a/5392/vybiraem-napolnitel-dlya-koshachego-tualeta

Но вы сами посмотрите, если он хорошо размокает, не плавает на поверхности, то можно понемногу, не сразу всё.

Можно :
" Древесные наполнители (прессованные гранулы) хороши тем, что а) не очень дороги, б) неплохо маскируют запах отходов кошачьей жизнедеятельности ароматом мокрых опилок (на любителя, конечно, но вообще неплохо) . Минус, тем не менее, есть — мелкие частички наполнителя цепляются за кошачью шерсть и успешно распространяются по квартире. Плюс — производитель утверждает, что такой наполнитель можно смывать в унитаз. Если смывать небольшими порциями, то и правда можно — никаких засоров не появляется. "

ИСТОЧНИК

Я что то не заморачивалась по этому поводу, что так трудно вместе с мусором выкинуть?

НЕльзя.

можно, это даже на упаковке указано.