Интернет -голосование Кто за то, чтобы переименовать торговую марку "Лада" в наименование "Лажа"?

Юрий Кобзев Знаток (334), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 16 лет назад
Согласен с теми, кто отстаивает наш ВАЗ и задевает народ на предмет наличия своего солидного собственного бизнеса.. .
С первого взгляда красиво и грамотно.. .

Но вот в чем момент.

Сегодняшние владельцы ВАЗа - с нуля ли его поднимали своими силами?
Почему, при повышении таможенных пошлин на иномарки - начальство не воспользовалось тем, что практически сравнялись в цене хорошие иномарки с отечественными недоделами? Почему до сих пор не запущены в производство давнишние разработки наших проектировщиков и дизайнеров? Почему запущенная сравнительно недавно "десятка" проектировалась аж в 86 году, если мне память не изменяет? Что это за такое отставание?? ? Это спланировано что ли руководством автопрома?

У нас же есть шикарные разработки, которые лежат под сукном десятки лет.. . А ПОЧЕМУ?

Почему собирают морально устаревшие модели и представляют народу, который уже разбирается как потребитель что и как, эти модели как современные?? ? Разьве, СОВРЕМЕННЫЕ модели выпускает ВАЗ?

Был я в Тольятти. Мне реально рассказывали те кто там работает на ВАЗе, что существует ПОСТОЯННАЯ ПЬЯНАЯ СБОРКА.. .
Около главного входа на завод есть большая прощадь, которую в день получки заполняют треллеры с водкой и пивом и опустошаются моментом.. . ЭТО ПОЧЕМУ ДОПУСКАЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ?

Я тут много чего могу рассказать.. .

И гордость за свою промышленность, прозорливые разработки автодизайнеров, ученых и самородков - это одно!
А пьяная сборка и откровенное развращение культуры производства, при повышении цены на неликвидный товар - дело другое.. .
Если бы ВАЗ был конкурентноспособным с мировыми производителями, то и не покупали бы мы иномарки... .

...около ВАЗа есть Жигулувское море.. . И вспоминались мне на берегах его слова из песни "Дюны" -- "Еслиб было море пива.. ".жигулевского.. . :))) Грустно все это.. . Почему мы не можем создать в реальности нормальные автомобили.. . Чтобы у нас хотели иностранци покупать, а мы им еще и не давали.. .

А пока то что мы называем "Жигули", больше похожи на "Фигули"...
Источник: Извините, если кого задел...
Остальные ответы
PITERrulit ABLACOOLOFF Мыслитель (9540) 16 лет назад
А может сразу в Х_ЙНЯ,а как звучит то!=)
Alёna Мудрец (11127) 16 лет назад
конечно, "за"!!:-)))...а можно и похлеще переименовать эти ведра с гайками:-)
станислав маталыгин Мыслитель (7968) 16 лет назад
как недавно писали - ВАЗ : Вьетнамский Автомобильный Завод :)) , а с той страной мы не знакомы
Правило Буравчика Мыслитель (5130) 16 лет назад
PITERrulit ABLACOOLOFF не останавливается на полумерах - И ПРАВИЛЬНО!!!!
Purple Sova Профи (812) 16 лет назад
да!да!да! ещё раз да!!!!
Valar Morghulis Просветленный (24952) 16 лет назад
вот вы странные, ведро ведро а замете машина каких времен? то-то ездеет до сих пор если говорить о 2101.
а про новые ну сразу набросились, ну что зато хоть что то делает, чесно говоря я хоть и сам луче буду ездить на японке,но если загнеться автоваз, на душе кошки зскрибут, правда не долго
Саня Мыслитель (7325) 16 лет назад
я не за, мне интересно у тебя какая тачка и вабще то есть?
Павел Великанов Гуру (3092) 16 лет назад
иди на.. . с такими вопросами!!! !
надо поддерживать отечественногот производителя!!! !
Лучше наша новая, чем ржавая Иномарка" !!!
Амрита Нерсесянц Гуру (2722) 16 лет назад
на любую ЛАЖУ найдется свой потребитель... все кричат дерьмовая машина, да плохая машина, согласна, но вы посмотрите сколько народу на ней ездит... в нашей нищей стране нам (я беру бОльшее кол-во простого народа) японки не по карману пока...
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Юра, вот на фото вроде взрослый малый, а пишешь такую чушь. Ну ладно там дети сопливые, у которых мозгов и машин нет, ну или лохоклерки, которые понапокупали помоечек бюджетных в кредит, сидящие на работе и целыми днями дрочащие на клавиатуре и по аське разводящие шалавок офисных.. Ну ты то куда :)) С виду на полноценную особь мужского пола похож, а все туда же.
Итак, переименовыватели хреновы, скажите мне, что вы такого дельного за свою жизнь сделали? Очень я сомневаюсь, что скулящие в инете на тему "ТАЗ ..овно" построили машиностроительные заводы, имеют собственные компании по выпуску ну хоть чего нибудь полезного, неважно, товаров ли, услуг, не говоря уж о том, что бы построить автозавод.
Сборище лохоклерков-недоумков и недоделанных детей, иначе вас не назовешь.

Nemonix Мыслитель (9478) 16 лет назад
А может, не ЛАЖА, а ЛУЖА
Виктор ******ов Знаток (368) 16 лет назад
А Тольятти переименуем в Гавномашинск заодно!!!
kot Гуру (3634) 16 лет назад
Павел К - молодец. Полностью согласен. На всю жисть буду благодарен ВАЗу - это была моя первая машина, на ней я многому научился. Не нравиться - не покупай, а зубоскалить много ума не надо.
Леди Винтер Просветленный (48693) 16 лет назад
ты бы лучше не унижал свою страну , выдал бы идею на благо,,,,