Где взять историю наблюдений магнитных Бурь И их предсказания?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый Роман, здравствуйте! К сожалению, мой коллега, который занимается вопросами Солнечно-Земных связей (доктор наук, профессор), который мог бы дать точную ссылку или копию материалов по наблюдениям магнитных бурь, сейчас в зарубежной командировке - с докладом на международном симпозиуме. Поэтому сообщите мне Ваш эл. адрес на glaz2@mail.ru и когда он вернётся, я Вам сброшу эти данные. При этом хочу заметить, что Вы использовали некорректный термин и пожалуйста, НИКОГДА этого не делайте впредь. Научные сотрудники во всех областях деятельности (экономика, транспорт, энергетика, медицина, синоптика, геофизика и др...), когда требуется вычислить будущее состояние системы, занимаются ПРОГНОЗАМИ (это научный термин), а предсказаниями занимаются гадалки, шаманы, астрологи, экстрасенсы ...и прочая ненаучная публика! Всего Вам доброго. Проф.Глазунов В.
Остальные ответы
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вот здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно посмотреть следущее

Gallery of Solar Activity
GEOALERT (GEOA) -- latest, last 75 day, warehouse from 1996
Geomagnetic A and K indices from the U.S. Geological Survey Stations
Geophysical Alert Message (WWV) [product]
Glossary of Solar-Terrestrial Term
GOES Electron Flux 3-day plots, last 90 days
GOES Energetic Proton and Electron Flux data lists, last 90 days
GOES Energetic Proton Flux 3-day Monitor
GOES Magnetometer H-component 3-day plots, last 90 days
GOES >10, >50, >100 MeV Proton Flux 3-day plots, last 90 days
GOES Proton Channel data lists, last 90 days
GOES X-ray Flux 1- & 5-min data lists, 90 days
GOES X-ray Flux 3-day plots, last 90 days
GOES Plot files: Electron, Proton, Magnetometer, X-ray and Satellite Environment, warehouse from 2000
GOES Satellite Data at SEC
GOES Satellite Location
GOES Solar X-ray Imager (SXI)

А также предсказание магнитных бурь....