Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как исправить плохие свойства в ребенке?

Морозов Гений (52970), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Мастер (1153) 15 лет назад
Вопрос встречный - сколько лет вашему ребенку???
По личному опыту могу сказать только одно (моей дочери 7), если что-то не нравится в ребенке значит нужно искать причину этого в СЕБЕ. Дети (во всяком случае младшего возраста) подражают своим родителям и копируют их поведение, их разговоры и т.д. Я тоже периодически начинала замечать, что мне что-то не нравится в своей дочери: то она кричать на всех начинала, то отмахивалась ото всех - и я понимала что это она копирует меня на предыдущем этапе, мне конечно приходилось работать над собой, проявлять терпение к своей доче и постепенно она менялась вслед за мной. А ругать ее, кричать - ничего бы не изменилось. Конечно мой "рецепт" о том как "изменить ребенка" требует и сил и времени - но это стоит того.
Но надо иметь в виду что ребенок "копирует" так сказать поведенческие аспекты. Не стоит думать, что ребенок будет всегда делать то, что хотите вы - это заблуждение.
Гдавное в отношениях родителей и детей - сформировать доверие, а точки зрения всегда останутся разными.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (820) 15 лет назад
всё зависит от того какого возраста ребёнок
Похухоль Мудрец (10906) 15 лет назад
У детей не бывает "свойств". У них бывают привычки и черты характера!
Клепа Гуру (3344) 15 лет назад
Что х..м заложено, кулаком не выбьешь
Наталья Мастер (1409) 15 лет назад
А что для Вас есть "хорошо" и "плохо"? Может это с Вашей сугубо личной точки зрения "плохо", а для ребёнка как раз-таки это самое замечательное, что может существовать в природе вообще.
Dekros Мудрец (13543) 15 лет назад
Если вы имели в виду дурные качества характера то только собственным примером ,разъяснениями,привести пример из жизненного опыта своего или других близких ,хорошо знакомых ребенку людей. А если вы имели в виду дурные привычки то только контроль и постоянное напоминанание и еще раз контроль.
QWEST Мастер (2472) 15 лет назад
перевоспитать! или просто занятся им вплотную
Etel Мыслитель (8846) 15 лет назад
в каждом возрасте ребенок имеет свои привычки, особенно они любят фантазировать, потом они любят по сумках лазить, брать чужое, просто с ними терпеливо надо беседовать и говорить как правильно делать, все пройдет, пока
Похожие вопросы