Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?

Yo-Yo Стояновский Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Просто я ничего не понимаю в электронике и решил начать с простого
Лучший ответ
Тамара Профи (814) 12 лет назад
собери для начала радиоприёмник, или расхочется экспериментировать, или процесс пойдёт
Остальные ответы
Алексей Климов Гуру (3143) 12 лет назад
спаяй это все в кучу и включи в розетку))
Мутный Мыслитель (6166) 12 лет назад
Придти в магазин, связать продавца проволокой.. . а дальше узнавать паяльником где лежит процессор.
Источник: Кремний продай, купи шоколадку и подари бездомному ребенку •_•
Fox Гуру (3420) 12 лет назад
Найди еще монокль или очки с 50 кратным увеличением (это чтобы паять было удобно)
Олег Попов Гуру (4030) 12 лет назад
Один совет тебе уже дали. Я тебе посоветую почитать книги на эту тему (только настоящие, а не из интернета, потому что по статистике 95% информации в интернете либо полная ложь, либо частично ). А те кто занимается изготовлением процессоров работает в скафандрах и с высокоточным оборудованием (ставит элементы с точностью +- 0,000001 мм) на котором сначала готовят элементы схемы, а затем устанавливают их на подложку и подключают. На самом деле всё гораздо сложнее чем я рассказал, но это рассказывать долго и нужно знать и понимать много научных терминов, а ты, как я понял, думаешь что это можно сделать при помощи каменного топора. В принципе, процессор можно собрать в домашних условиях, но он будет по габаритам больше современного компьютера. А если хочешь начать заниматься электроникой, то начни действительно с простого - попробуй сделать метроном на базе несимметричного мультивибратора, затем попробуй менять частоту генерации и получить генератор, затем попробуй тоже сделать с симметричным мультивибратором. Если не понимаешь о чём речь, то почитай книги по электронике (желательно изданные в СССР, а не современные).
­ Искусственный Интеллект (128765) 12 лет назад
Начать с ПРОСТОГО? Ты идиот, прости? ! о_О Процессор в домашних условиях! ОХРЕНЕТЬ!! ! Эпичнейший /б/ред!! ! Это Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О!! ! Тебе понадобится куча специальных установок, машин, устройств, аппаратов и т. д. Плюс как ты заложишь в него все необходимые функции? Это полный абсурд. Бред сивой кобылы. Ты НИЧЕГО не понимаешь в в электронике и решил начать с простого? Это, по-твоему, просто?! ! Ну да, я процессор за полчаса паяю спокойно, ёпт! Жесть!
Правильно пишут: "Вставь себе паяльник!.. " Пока у тебя нет собственного завода, ты не сможешь "спаять" себе процессор. U LOL'D!!! Это все равно, что из кусочка графита получить бриллиант. Или из куска картона сделать искусственный спутник Земли!! ! ХА-ХА-ХА! Там требуется высочайшая точность. Малейшая пылинка приводит к браку изделия. Твой кремниевый кристалл размером не меньше булыжника, а нужен микроскопический. И просто нереальнейший микроскоп. Дело тут даже не в деньгах, поверь мне.
Источник: На, посмотри, нуб - http://www.youtube.com/watch?v=tOS3Exwhd9w
Виктор Просветленный (37423) 12 лет назад
Понятно, что человек шутит, но это не открытие: проект BMOW 1
Коля Мастер (2041) 12 лет назад
если бы я знал то типа 7800 себе спаял или ай 7 под 775 сокет ))
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
о это очень просто покупаешь 1000000000 тонн транзисторов и паяешь -размерчики будут не очень маленькие всего навсего с Манхэнет но зато своими руками.))))))))))))
Олег Воронин Профи (619) 7 лет назад
Я сделал процессор, дома, забожирил за 50000:)
Источник: ум
Vlad Yanenko Ученик (177) 7 лет назад
Купи пару милионов транзисторов и подключи, всё должно лётать. Гта 5 на ультрах!!
V- URьевич Профи (851) 7 лет назад
ахахах жешшш пиши исчё
Mr. Самоделкин Ученик (106) 6 лет назад
Короч берешь силикон там кремний содержится ведь силикон это: Силико́ны — кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения с химической формулой [R₂SiO]ₙ, где R = органическая группа. Открываешь сокет процессора щедро льешь туда силикон и закрываешь защелку и сверху кладешь кусок проволоки пишешь ручкой: Intel Core i7. Все процессор готов! Тактовая частота 5.0 ГГц . GTA 5 тянет на максимальных настройках 120 FPS!
Источник: Не благодари
Aleksandr Lomanov Ученик (161) 6 лет назад
Попробуй спаять логический "И" или "ИЛИ" элемент на транзисторах. Потом почитай, как делают транзисторы, я думаю можно найти. Потом попробуй спаять простейший RS-триггер, поэкспериментируй с ним, помигай светодиодами с помощью него. Можно купить микросхему, в которой реализован RS-триггер. В ней маленький кристалл, на котором нанесены, скажем, детали. То есть транзисторы, диоды, резисторы. Можно спилить сверху корпус микросхемы, и там можно увидеть кристалл с рисунком, с нанесенными на нем элементами, а также контактные площадки для соединения ножек микросхемы проводками с логическими элементами на кристалле.
Также люди делают в домашних условиях диоды, но это занятие, конечно интересно, но заводских результатов достичь, думаю, наврядли получится.
А вообще до транзисторов были ламповые приборы - триоды, диоды, тетроды и т. д.
Не зная историю электроники, развивать электронику "коряво" получается. Нескладно.
Почитай для начала: Рудольф Сворень, Электроника шаг за шагом.
Очень полезная книга. Удачи.
Котик Кот Ученик (132) 6 лет назад
Твой вопрос был опубликован в группе ВКонтакте "Windows Blog"! Поздравляю!
Егор Хирьянов Знаток (430) 5 лет назад
Половина не понимает что это ROFL
наука наука Ученик (109) 4 года назад
Мне 10 и я разрабатываю 1 ядерный процессор. Получается пару тысяч транзисторов!