Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

подскажите пожалуйста почему, цветная капуста при варке паром, стала розового цвета? варили только курицу и капусту, цв

Полина:* Ученик (215), закрыт 12 лет назад
варили только курицу и капусту, цвет перенять она не могла.
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222892) 13 лет назад
Она и при варке обычным способом может изменить цвет! Это зависит от воды. А может, вы давно нагревательный элемент пароварки не чистили от накипи? Проверьте.
Чтобы цветная капуста была белой, ее надо варить в подкисленной воде ( в пароварке можно просто сверху побрызгать лимонным соком) .
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Black. Olive Мыслитель (7666) 13 лет назад
Перед варкой на пару капусту необходимо подержать в подкисленной воде. Или, действительно, побрызгать лимонным соком. Ведь даже когда варят цветную капусту в воде, для сохранения цвета обязательно добавляют или уксус, или лимонный сок, ломтики лимонов, или молоко, или сахар. Я добавляю молоко. Капуста становится как бы слаще.
Ирина Знаток (393) 13 лет назад
это нормально, просто капуста не первой свежести
Nick Знаток (265) 13 лет назад
Капуста была не очень хорошая. Можно с лимончиком варить, тогда не будет менять цвет.
jahanna Профи (821) 13 лет назад
просто капуста очень нашпигована нитратами
Антонина Саламатова Ученик (105) 8 лет назад
после уборки.. нашла в поле целую кучу пшеницы... сухая. но чем-то обработана.. РОЗОВАЯ.. можно ли ею кормить кур?
Екатерина Ефремова Ученик (126) 8 лет назад
А как же с лимоном давать 6 месячному ребенку! ?
Похожие вопросы