Картина Леонардо Да Винчи "Мадонна с Младенцем" (Мадонна Лилитт) - является ли эта картина иконой ?

Юлия Василенко Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Собрала пазл 1000 элементов этой картины. Свекровь хочет её осветить в церкви. Я доказываю что это не икона.. . она говорит обратное. Как быть ?
Дополнен 12 лет назад
Опечатка. Мадонна Литта
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 12 лет назад
Дайте ей почитать вот это:
«Мадонна Литта» (1490-1491) — картина итальянского художника Леонардо да Винчи.
Работа была написана для правителей Милана, потом перешла к семье Литта, и несколько столетий находилась в их частной коллекции. Первоначальное название картины — «Мадонна с младенцем» . Современное название картины происходит от имени её владельца — графа Литта, владельца фамильной картинной галереи в Милане. В 1864 году он обратился в Эрмитаж с предложением купить её вместе с несколькими другими картинами. В 1865 году вместе с другими тремя картинами. Мадонна Литта была приобретена Эрмитажем за 100 тысяч франков.

В церкви, можно освятить и картину. Но зачем? !

И еще, аргумент: "сложные" отношения Да Винчи с религией.
Если говорить о документальных свидетельствах на эту тему, то на первый взгляд все они «вопиют» о полном отсутствии у Леонардо да Винчи какой-либо религиозности
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266204) 12 лет назад
Может, Мадонна Литта? Если не верит, что это не икона, скажите, что она католическая, а не православная.
Чулин Костя Высший разум (137396) 12 лет назад
Пусть в церковь сходит, там ей подробно объяснят, почему нельзя освящать Мадонну Литту
Ekaterina Omelchenko Мастер (1000) 12 лет назад
Ну, в православии такую точно не осветят, так что пусть сходит!
А вы потом так тихинько: "Я же говорила... "