Как соединить стекло и ДСП перпендикулярно друг другу?

Ольга Профи (525), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужно соединить боковую стеклянную стенку и заднюю ЛДСП. Может, профиль какой есть?
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114965) 12 лет назад
С помощью мебельных уголков.
К ДСП их просто пришурупливаем саморезами (или привинчиваем винтами, если предварительно засверлить и вкрутить специальные гнёзда) .
А стекло к этим уголкам - с помощью клея.
Если, опять же, не охота связываться с просверливанием отверстий и вставлять туда пластиковые втулки с накладками и уже через втулки-накладки привинчивать.
Остальные ответы
Sergei Zverev Гуру (3184) 12 лет назад
берешь и соединяешь, а клеем будешь мазать?
Iskander Гуру (4174) 12 лет назад
где то кажись видел.. . такой кронштейн, прикручивается у дереву, а в нем паз (щелка) с капроновой вкладкой и вот в эту щель стекло вставяешь
ОльгаПрофи (525) 12 лет назад
А можно поподробнее? что за держатели?
Iskander Гуру (4174) возможно я перепутал вот с этим но принцип имел в виду такой
Сергей Попов Мастер (1694) 12 лет назад
Если вопрос как, по угольником, а если чем, то попробуйте поксиполом стоит 150 руб. продается в магазинах автоэмалей и подобных.
Галина Просветленный (23121) 12 лет назад
Петля вкладная для стекла с П-образным пазом. Придется посверлить одно отверстие в ЛДСП вверху и одно снизу. Либо, если хотите, чтобы конструкция была неподвижной, берите 4 петли - по одной на каждый угол.