как переводится led zeppelin

Мария Сафронова Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67502) 12 лет назад
Переводится как "свинцовый дирижабль".

"Принято считать, что ударник The Who Кит Мун является невольным автором названия группы: именно он предположил, что они провалятся с таким составом как «свинцовый (цеппелин) » (англ. Lead Zeppelin)), после чего Пейдж сменил название на Led Zeppelin.Букву «а» в слове Lead опустили по предложению Питера Гранта: чтобы (как он заявил) «тупые американцы» (англ. thick Americans) не произносили название группы «Лид Зеппелин». Однако позже Джон Энтвисл, басист The Who, утверждал, что эта история — не более, чем легенда: идея в действительности принадлежала ему, причём так (Led Zeppelin) он собирался назвать свой собственный сольный проект, о чём рассказал Ричарду Коулу, гастрольному менеджеру (сначала The Who, потом Yardbirds), который, в свою очередь, передал это Пейджу. " - из вики
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 12 лет назад
переводить название рок-групп занятие неблагодарное. .

Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 12 лет назад
Zeppelin это Цепеллин, самая известная разновидность дирижабля, которые строились в Германии. Стало нарицательным в наименовании любого дирижабля, так же как и ксероксом у нас именуют практически любой копир. Слово led имеет два значения - свинец и лидировать. Соответственно и у названия группы тоже два значения: лидирующий/свинцовый дирижабль. Оба, IMHO, хорошо им подходят.
Easy A Мудрец (13244) 12 лет назад
свинцовый дирижабль