Можно ли за хорошее поведение, за помощь, за оценку детей награждать деньгами?

Морозов Гений (52970), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
- Так корыстолюбие воспитывается. Не хвалить нужно, а сказать, какое он доброе дело сделал - маме помог. Он должен понимать, что его заслуга в заботе о другом. А родители должны с благодарностью эту помощь принимать, за все благодарить, точно так же, как когда родители ребенку помогают, он должен их благодарить. Чувство благодарности за помощь нужно воспитывать, а не хвальбой подпитывать его гордыню.
Остальные ответы
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
можно, нужно- но с умом и вовремя.
Оля Бельская Профи (966) 16 лет назад
Конечно можно. Но знать меру. Как и во всем.
Пользователь удален Мудрец (15555) 16 лет назад
Счас эта тенденция только вводится, много поддерживающих и противников.
Скажу за противников. У них есть такое мнение - а когда этот родитель состарится, ему стакан воды тоже за плату принесут? ..Возможно, они и правы, как знать?
Олег Гуру (2774) 16 лет назад
Ну, если у них аванс кончился, а до зарплаты еще далеко - почему бы и нет!
Карамель Мыслитель (6568) 16 лет назад
Вообще многие психологи против такого воспитания,мотивирую это тем,что даже семья превращается в своеобразный бизнес.
Андрей Знаток (340) 16 лет назад
Я котегорически против, это же не рыночные отношения, а воспитание подростающего поколения.
А если потом без награды денежной вообще ничего делать не будет????Подумайте!!!!
Александр Зудилов Мастер (1073) 16 лет назад
награждатьможет быть и не стоит, но научить зарабатывать и давать на карманные расходы должны. В меру есесвено
Наталья Курочкина Мастер (1894) 16 лет назад
Зачем?Чтобы потом всю жизнь расплачиваться?Нужно просто показывать пример ребёнку,как нужно поступать и,тогда у ребёнка к любым вещам будет естесственное отношение.
Nataly Знаток (493) 16 лет назад
Хороший вопрос, думаю в наше время, к рыночным отношениям родитель-дитя приходят все, только с разных сторон и в разных размерах.
Пользователь удален Мыслитель (9721) 16 лет назад
НЕТ, нельзя. В Америке такая практика уже применялась, и сейчас психологи там приходят к выводу, что это пагубно влияет на ребенка, т.к. дети не учатся самодостаточности, и не имеют понимания, зачем они что-то делают, и за все свои действия ожидают мгновенного поощрения. Т.е. они учатся не для того, что бы это им помогло в будущем, не для интереса, а для того, что бы получить деньги и что-то себе купить. Тоже самое с помощью по дому. Дети должны осознавать, что они помогают, т.к. это их обязанность, как членов семьи, и их поощрение- это то, что мама ими гордится, к примеру. Иначе, если ребенок делает все только за плату, как только плата прекращается, у него пропадает стимул.
Pchelka Гуру (3507) 16 лет назад
za osenku mojno dengami najrajdat
za xoroshoe povedenie mojno najrajdat kakim nibut podarkom