Как сильно наши страхи, влияют на нашу жизнь?

Алена Мастер (2184), закрыт 16 лет назад
Мешают ли страхи принятию решений?
Лучший ответ
Голос Гуру (3809) 16 лет назад
Страх родственник желанию. Если чего-то боишься, то подразумеваешь желание от обратного. То есть я бы не хотел чтобы это со мной произошло. Чтобы всё встало на свои места, потренеруйся выражать все свои мысли и желания без приставки НЕ. Представь, что все желания нашим сознанием воспринимаются как руководство к действию. Боюсь упасть, это как не хочу упасть и на тебе падаешь. Теперь наоборот, хочу пройти ровно и уверенно, спокойно и плавно. Наше сознание не слышит приставку не. В этом сектрет. На примере детей, не лезь в шкаф, не трогай палку, не ползай на коленках. И наоборот, закрой дверцу, брось палку, ходи на ногах. Попробуй, удивишься. Страх не из за того, что боимся того, что произойдёт, а из-за того, что произойдёт то самое чего боимся))))) В некоторых случаях, это уже на более тонком уровне, если внимательно себя изучить, то эти чувства нас предупреждают или пророчествуют, о надвигающейся беде. И не для того чтобы навредить, а для того, чтобы предупредить. Изменить нельзя, быть готовым к этому можно. Легче будет пережить, и долго не мучаться в последствие.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3302) 16 лет назад
Человек - вечная проблема, которая вечно решается - и которая никогда не будет решена
Boriko Мыслитель (8923) 16 лет назад
Всё зависит от человека. На большинство они влияют коренным образом!
Они не мешают, а заставляют принимать решения, которых, возможно, мы бы и не приняли.
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 16 лет назад
Страх обычно подталкивает к принятию каких-то решений. Не боится только дурак.
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Страх, это внутреняя подсознательная программа уничтожения окружающих.. Потому и насильники, преступники и собаки подсознательно нападают на того кто боися или когда он ненавидел их.
....И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. .( Еванг.отМатфея. гл.10 ст.28)
lenochka Мастер (1004) 16 лет назад
Vse chego vi boites' priydet v vashu jizn' ,rano ili pozdno v lyuboy forme .Zakon prityajeniya : podobnoe prityagivaet podobnoe.Duma'te o tom chto vam xotelos' videt' v svoey jizni , a ne otom chto ne xotelos' ili o straxax .Prityanite to chto xotite .
Дядя Вася Гуру (2767) 16 лет назад
влияют,пока есть страхи они будут влиять...только смотря какие и почему?
Источник: Любая неизвеснность мешает принятию решению,зависит только от человека,наскольно он силён духом и умением принемать логические умозаключения...
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
Хотела много написать, но Голос так верно и четко изложил, что молчу...