Рассчитать вероятность встречи хоть приблизительно ...

Дополнен

Какая вероятность встретить в городе человеку А, человека Б, в таком городе как Санкт-Петербург, например. Тут как я понимаю, надо учесть некоторые факторы, такие как кол-во людей, проживающих в городе. Еще учтем, что человек А, совсем не знает, где может находиться человек Б, и наоборот))) предложите свои решения) и какие еще факторы надо добавить

Теория вероятностей допускает появление событий, имеющих даже
ничтожную вероятность. Не могут только произойти события "невозможные",
вероятность которых равна 0, например, встреча А и Б на Луне (в течение
ближайших 10 лет) . Случаи, подобные описанным Полосатым Жирафом,
происходят не так уж редко, тем более, что там все "три товарища" приехали
в Киев из одной и той же организации, и ходили, вероятно, по примерно
одинаковым маршрутам, типичным для приезжих. У меня в жизни было три
случая встреч, казалось бы, совершенно невероятных.
В Вашем вопросе подразумевается заранее заданный знакомый Б или КАКОЙ-
НИБУДЬ из знакомых? В среднем у каждого из нас, наверно, не меньше 3000
знакомых, что повышает шанс на "невероятную" встречу. На оценку вероятности,
конечно, влияет и поведение самих А и Б - сидят ли дома, ходят ли целый день
по городу, сходные ли у них интересы (например, если они книголюбы, то очень
вероятно, что они встретятся в Доме Книги) . К тому же надо задать и период
времени - если это 1 час, то вер. мала, а если "испытания" продолжаются месяц,
то вер-сть будет больше. И само понятие "встреча" - столкнуться лицом к лицу
или увидеть в радиусе 10 метров?
Если никаких "облегчающих" условий не дано, то ОЧЕНЬ грубо можно оценить
вероятность как 1/5000000 (по числу жителей Петербурга).

Если они ищут друг друга — встретятся.
Индейская пословица:
Если сидеть достаточно долго на берегу реки — можно увидеть проплывающий мимо труп твоего врага.. .
Вероятности не применимы к свободе воли.
Если система перестает быть предсказуемой — она поумнела.

Считай, не считай.. . жизнь - круче. Хочешь ситуацию из жизни? Лет 30 назад поехал я в командировку в Киев из небольшого города Башкирии. От вертолетного завода. Вот иду я по Крещатику и мне встречается сотрудник из соседнего отдела, приехавший сюда же (но на другое предприятие) тремя днями до меня. И вот пока мы с ним разговариваем, обсуждая кто и где, и как устроился. И удивляясь такой оказии, как к нам подходит.. . третий человек с нашего же завода. Тоже в командировке, но завтра уже уезжает. Какова вероятность в чужом многомиллионном городе за 10 минут встретиться трем командированным с одного завода? ! Миллиардная? Триллионная? И тем не менее - так и было.

Источник: Всегда считал: нет ничего, круче жизни. И я прав.

Чтобы рассчитать вероятность необходимо знать распределение вероятности, которое в данном случае, как я понимаю, найти весьма затруднительно.