Когда возникла династия Романовых? Что хорошего они сделали и что плохого? И чего больше?

Андрей Непервозванный Гуру (2971), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Профи (758) 16 лет назад
На вселенском соборе, после смутных времен польской интервенции, избрали царя Михаила Романова.
До Петра 1 были Романовы, но к сожалению Петр не щадил сына и не суждено было ему унаследовать его начинания. Далее, эта династия представляла собой некую "суспензию", смесь с отпрысками смешанных браков с немецкими князьями.
Анна Иоановна, Петр 3, Павел, и т.п., до Николая 2. Многие из них не плохо справлялись с этой ролью, но особо хочется отметить (кроме Петра1) Александра 3!
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
А когда поляков в начале 17 века турнули из Москвы, то выбрали царем Михаила Романова, первого русского царя династии Романовых
Nox Гуру (3759) 16 лет назад
Вот блин,про это целые книги пишут,а вы хотите чтобы вам в одном сообщение всё написали)))
Анечка Мастер (2092) 16 лет назад
вроде после смутного времени, после Бориса Годунова. а за 3 века многое было и хорошего и плохого, нужно кажду. личность оценивать.
N/A Мыслитель (9181) 16 лет назад
Я скажу только за Кольку 2,хорошего ничего-только прошляпил развал империи-за что и поплатился жизнью,как и вся его семья.Ему было не до гос-ва,он за сына трясся.Впринципе-отец.
Источник: А описывать все + и - места здесь не хватит.
Пользователь удален Мыслитель (5462) 16 лет назад
Смотря для кого для Русских или чужеземцев ?