Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Жесткий диск 200 гигабайтный, а комп видит только 30! Что делать?

Влдаимир Ученик (118), закрыт 15 лет назад
У меня жесткий диск 200 гигабайт поделен на два диска 30 и 170. произошла какая-то ошибка, и еще похоже шлейф перестал работать, я шлейф заменил, купил новый жесткий диск, старый подключил как второй, комп работает но на втором диске видит только 30 гигабайт, а остальные не видит! Я пытался заново создать разделы, форматировать, но он видит только 30 и ничего не пролучается. программами пробовал но они тоже видят только 30, а остальные 170 нет!
Лучший ответ
Espadilla Гуру (3406) 15 лет назад
Возможные варианты действий:
1. Проверь в BIOS – выставлен ли режим LBA;
2. Fdisk из-под DOS – наличие либо отсутствие разделов (покажет все, какие есть), убить все, reboot;
3. Любым удобным способом создаешь разделы заново.
4. И, самое последнее, но 100%-е средство – DiskEdit. Забиваешь первые 16 секторов нулями (00). Получаешь АБСОЛЮТНО пустой диск, reboot, а дальше – см. п. 3.
Удачи!!!
З.Ы. Если проблема-таки осталась – пиши в личку, разберемся!!! =)
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176207) 15 лет назад
А посмотри какой у тебя формат. Может ни NTFS а NOD32 Тогда так и будет.
Artanis Мастер (1856) 15 лет назад
хм....форматни оставшийся раздел....чем нибудь=) в НТФС!
Пользователь удален Мастер (1450) 15 лет назад
Не уверен, но в таких случаях обычно говорят "биос перепрошей". Однако может и шлейф менять надо.
Пользователь удален Знаток (357) 15 лет назад
В биосе нужно включить поддержку дисков размером более 30 ГБ. Лучше снять с задней стороны диска замыкающую клему и пускай диск определяеться автоматически. Поставить на отдельный шлейф и он будет Master. Если диск новый то команда fdsk после загрузки, после чего выбрать "Диск более чем 30 ГБ" и далее разделить его на сектора которые потом отформатировать.. . Это оди из вариантов. Можно использовать Партишен или средства ОС ХР и выше, если будет ставиться ОС от мелкомягких :-) Удачи
Alex Мастер (2104) 15 лет назад
Скорее всего перемычка на винте стоит "видеть 32 гб".
Nope Профи (669) 15 лет назад
дубины все ЖД
переставь перемычку ссзди самого винчестера
Роман Знаток (373) 15 лет назад
выход перепрошить биос или что скорее всего второй раздел не отформатирован (что надо и сделать)
Похожие вопросы