Задымилась стиральная машина-внутри барабана
решила почислить машинку, а сначала посмотреть много намыла вокруг барабана, отогнула резинку, посмотрела, тряпочкой протерела, что видно было, плохо заправила резинку обратно. Потом засыпала лимонной кислотой в отсек для порошка и поставила на полоскание....у меня программа полоскание с отжимом.отжать то она отжала, только жутко много дыма в барабане и пахнет горелой резиной... и резинка вокруг барабана оплавилась, что теперь делать с машинкой, сразу мастера вызывать или можно своими силами диагностировать масштаб трагедии...
заранее спасибо
Что то я в отупление))) Как можно иыть барабан у автомата? Он же в ёмкости закрыт)) Режим полоскания и отжима - значит не тен. Скорее всего своим обильным мытьём вы залили электродетали и они коротнули. Сложно сказать какая резинка оплавилась) )
Карочь//попробуйте запустить снова машину, если вышибет пробки или она не включится, то кердык электрооборудованию. Муж не понимает в энержи, то только мастер!))) Чёрт, электрика - самое дорогое в машине! ((
Скажите, пожалуйста, чем кончилось дело? Сейчас достала вещи из стиралки пахнут все паленым и куски резинки по всей машинке
На отжиме барабан на оборотах терся о плохо заправленную резину, вот резина и поплавилась и дымила.