Не показывает монитор, но компьютер включается.

Из-за чего произошло... компьютер просто упал набок (но давайте забудем об этом)

Что происходит:
включаю Power - на компьютере,монитор реагирует.. но пишет no signal - и монитор переходит в ждущий режим.

Что Делал:

-Проверял монитор и кабель всё в порядке всё работает.
-отключал все устройства.
-Перетыкал кабель с видео карты на материнку- что там нет сигнала что там.
- отключал всё втыкал только во вход VGA на материнке.. странно но тоже не работает реагирует но нет сигнала.
- вынимал батарейку отключал всё кроме блока питания материнки... втыкаю... нет сигнала пишет монитор.
- нюхал всё запахов гари не нашел
- видюху рассматривал - дефектов не обнаружил.

Какие могут быть варианты решения этой проблеммы?
Пишите научно сам компьютерами занимаюсь..

Ненужно говорить что навернулась материнка или видюха.. давайте попробуем устранить проблему иначе.
- и не надо говорить что убрана контрастность и яркость монитора на 0!- это глупость т.к. монитор в ждущий режим переходит.. подключая к ноутбуку сразу показывает картинку и всё нормально.

Надеюсь на вас..

Дополнен

Решил Проблему так:

Вынул процессор, даже ботарейку вроде не вынимал. . посмотрел покрутил. . пропылесосил. . поставил смазал. . запищал!
Запищал то что нету оперативки. . дал одну панельку. . вставил в материнский VGA вход . и вотчудо есть картинка. вставил видюху и через неё всё показывает.

Потом столкнулся с проблемой hdd - невидит его вообще. .

пока перебирал кабели. . опять встретился но сигнал и всё... опять снял процессор даже новую смазку делать не стал поставил на старую всёравно свежая 20 минут.. даже не размазывал занового. . опана опять без оперативки запищал и всё стало показывать.. .

Скорее всего всё проблема упираеться в материнку. . сейчас мучаюсь с HDD, больше ноу сигнал не повлялась. .
но если появиться то решать проблемму именно так пролазил кучуфорумов до этого совета не доходило. . хотя люди меняли всё в .т. ч и оперативку и видюхи и материнки. . но вот неизвестно пробовали-ли они просто снять и поставить заново процы. . помогло. всем спасибо.

Для начала вынимаете из мамки всё, кроме процессора и его охлаждения, подключаете спикер, включаете и слушаете, если пикает, то выключаете и добавляете память, потом видео, но если без памяти и видюхи не пикает, то ответ очевиден.

действительно странно что и на дискретной и на вшитой видеокарте не работает. у меня предположение: 1. полетела материнка. 2. полетел контроллер графического вывода. 3. (маловерояно) полетел BIOS

Почистить контакты на видюхе.
При подключении встроенной видюхи вытащи карточку проверь есть сигнал

а вот интересно комп загружается полностью? Попробуйте на клавиатуре после полной загрузки нажать альт F4 и ентер - если комп сам выключится, значит загрузка прошла нормально. Тогда ищите отсутствия питания или проблемы с БИОС. Как совет можно попробовать вставить любую видеокарту - сейчас у каждого дома есть куча карт и тебе друзья могут дать ее "попробовать". Но если коротит материнка, то вы сожгете и данную видеокарту - так что берите подешевле :)

попробуй проверить с другим монитором, или этот подключи к другому компу, тогда можно будет делать какие-то выводы