Помогите советом по уходу за домом.

GAPA_ Мастер (1296), закрыт 12 лет назад
Купил квартиру в кирпичном доме, решил оставить одну из стен не обработанной, то есть естественной кирпичной. Чем обработать такую кладку, что бы избежать ее разрушения? Дом построен в 50 годах.
Лучший ответ
DEAdesign Гуру (3340) 12 лет назад
в любом случае стоит обработать/закрыть углы. т. к. дом старый, возможны мелкие трещины, сквозняк и т. д.
центральную часть стены оставить кирпичной, обработать сначала антигрибковой пропиткой/жидкостью/грунтовкой, а дальше уже по желанию, можно подбирать штукатурку под цвет кирпича и шпатлевать мелкие трещины, можно обновить цементные щели, покрасить стену.
но кроме того, что стена будет холодной, о чем уже писали, если стенка общая с соседями звукоизоляции практически не будет.
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220212) 12 лет назад
мне кажется, что она будет холодной стена эта.
если натурального хотите, может ее вагонкой, чтобы под дерево было
GAPA_Мастер (1296) 12 лет назад
Тут сам факт, вид кирпича. Я же ее не просто так от штукатурки отодрал. Можно было и обоями заклеить, хочется неординарного внешнего вида.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220212) если чертов Яндекс счас не спалит ссылку, то есть такая штука http://www.rik.ru/materials3.htm
Нежность Просветленный (40928) 12 лет назад
Добрый денъ, я зашла, думая Вам необходим совет по другим домашним вопросам (уборка, интеръер, феншуй) ...а в стенах я не разбираюсъ, извините)
strath Оракул (61655) 12 лет назад
Можно ее покрасить и каждый кирпичик обвести контуром.
Таньшань Высший разум (135081) 12 лет назад
Хорошая идея.
Кирпич подвергается термообработке, так что если вы хотите дома оставить кирпичную кладку, как декор - можете делать это смело, плесень и грибок этой стене не грозит. В домашних условиях она будет красиво выглядеть практически всегда. Я бы такую стену хорошо обеспылила пылесосом и помыла, а потом покрыла акриловым лаком, чтобы в дальнейшем мыть ее было легче.
fyyfa Профи (580) 12 лет назад
попробуйте лаком - акриловым, либо клеем ПВА - он даст блестящую прозрачную пленку. Но скорее всего эта стена будет холодной, хотя если в квартире хорошо топят и квартира не угловая, то переживать нечего.
lisi4ka Просветленный (47994) 12 лет назад
вам повезло у вас "родная " кирпичная кладка я бы покрыла акриловым лаком и ФФсё!! а мне пришлось самой штробить стенку и делать " вид " кирпича ...потом водоэмульсионкой покрыла и всё