Даны 3 коробки, в каждой есть 2 шарика в 1-ой чёрные в 2-гой белые 3-ей белый и чёрный!!!На каждой каробке есть....
Дополнен
надписи белые, чёрные, чёрный и белый!!! Надписи не справедливы!! !
Как узнать где что лежит достав лишь 1 шарик!!!
Нужно достать шарик из коробки с надписью “черный и белый”. Допустим, что шарик оказался белый, тогда в коробке с надписью “белый” находятся черный и белый шарик, в “черной” коробке лежат белые шары. Все перепутано, но все вернулось на свои места.
Точно также строятся рассуждения, когда вынутый шарик оказался черным.
надпись
шарики
и что?