Философские фразы?

Darth Blaster Мастер (1000), закрыт 17 лет назад
Как вам следущее?

1) Если ты не можешь извлечь урока из своей оплошности, то не стоит на ней зацикливаться.
2) Старх, если не затуманил твой мозг, может придать тебе сил и осторожности.

ps фразы из "Звёздные войны".
Лучший ответ
Алексей Молчанов Мастер (1293) 17 лет назад
1. Скорее это неверно. Вывод из такой ситуации элементарен - "так делать не надо было".
2. Если брать терминологии самих Звездных войн, то смотря на какой ты стороне. Для джедая не характерно наличие эмоций и привязанности: привязанность ведет к боязни потрять, боязнь потерять к страху, страх - к ненависти.
Страх ведет на темную сторону Силы. Кодекс ситов гласит:
There is no peace, peace is lie, there is only passion,
through passion I gain strengh,
thrugh strengh I gain power,
through power I gain victory,
through victory my chains are broken.
(Нет мира, мир - это ложь, есть только сильные эмоции,
Через них я получаю силу,
С помощью силы я получаю Мошь,
Через Мошь я добиваюсь Победы,
Победа разбивает мои цепи) .