поделитесь опытом

Ириша Профи (853), закрыт 16 лет назад
мои друзья хотят прокатиться по ЮБК с палатками
(алушта,ялта,гурзуф,партенит,массандра,ливадия,симеиз,балаклава и так до сивастополя)
подскажите чего особенного можно посмотреть в каком либо из городков,мож кто то где то побывал и увидел
Зарание огромное спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
Там много всего интересного. Ну, начнем с Ялты. Между Алуштой и Ялтой, ближе к Ялте есть Никитский ботанический сад, очень сильно рекомендую, интересно будет, можно взять дегустацию экзотических фруктов. В Ялте красивая набережная, особенно там "Московскйи Арбат" после 19 вечера до 2 ночи, гуляют, поют, жизнь бьет ключом и все прямо на улице возле моря. В Ялте есть маленькая канатка, но она совсем детская, протяженность около 2 км, работает до вечера только. В Ливадии есть Дворец Николая 2 (так себе), в Мисхоре 0- Ласточкино гнездо, пляж где снимли "10 негретят", в Алупке - обалденный Воронцовский дворец с садом (оч рекомендуем), там же есть винзавод с дегустацией крымских вин (рекомендуем). В Севастополе - Панорамма, Малахов курган (не знаю как вам, а мне - так себе....), но зато там есть классный Аквариум (музей нгде вместо стен стекла и плавают рыбы - обалденно), и так город исторический, красивый. Но для отдыха всеже рекомендуем район Мисхора Партенида. Удачи
Остальные ответы
Саша дектерёв Знаток (270) 16 лет назад
будете в Симферополе заезжайте в гости =)))
Константин Кузниченко Мастер (1649) 16 лет назад
В Севастополе надо смотреть Херсонес. Ялта показалась скучной. Воронцовский дворец - точно надо смотреть и Ласточкино гнездо.
Наталья Гуру (2904) 16 лет назад
В Симеизе - скалы и природа, аквапарк и, кажется, что-то вроде планетария было. В Севастополе - Аквариум и дельфинарий, + исторические моменты. От Воронцовского дворца недалеко до Ай-Петри, там прокатитесь на канатке. В Ботанический сад - обязательно! В Массандре есть дворец и винзавод с дегустацией. Можно и в Новый Свет с Судаком зарулить. А Ласточкино гнездо с моря, мимоходом, и достаточно. Приедете - посмотрите у тех, кто экскурссии предлагает, а там уже и определитесь - что вам интереснее будет!