Как изменить браузер по умолчанию? Помогите пожалуйста

Дэйна Профи (654), на голосовании 12 лет назад
Я хочу изменить браузер на оперу. Но в списке обозревателей ее нет. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Анна Артикова Профи (775) 12 лет назад
Скорее всего, на компьтере ее просто нет, так что надо ее скачать и поставить. Зайдите по адресу опера. ком (только используйте латиницу - у меня она просто не работает) , и увидите ссылку на скачивание. Когда скачаете установочный файл, запустите его и следуйте тому, что будет написано. При первом запуске Опера спросит, сделать ли ее браузером по умолчанию.
HellitelУченик (128) 8 лет назад
а если при смене браузера произошла ошибка и теперь ни один браузер новый по умолчанию не хочет ставится- сбрасывается умолчание и при каждом запуске запрашивает его снова, но всё равно слетает тут же?
Goodwin98 Профи (757) 12 лет назад
В настройках у оперы поставить галку "Проверять, что Опера - браузер по умолчанию"