Кто-нибудь сталкивался с эффектом "дежавю"?

Waltasar Знаток (448), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Настя Гуру (3714) 17 лет назад
Да!!! это четко описано в духовных практиках и некоторых книгах по психологии!! Вот один из вариантов объяснения: Человек живет в нескольких реальностях сразу, и когда одна накладывается на другую, то происходить эффект "Дежавю"!! А вообще это довольно таки не изученная тема, но информации много!!
Остальные ответы
Atika Sun Профи (628) 17 лет назад
Да. У мнгих такое бывает.
Illia Kozyryev Ученик (151) 17 лет назад
мне кажеться я уже гдето ето читал!?
Катя Лебедева Мастер (1432) 17 лет назад
Конешно....а я разве уже не отвечала на этот вопрос? ;)))))))
Александра Мастер (1089) 17 лет назад
Это типа тебе кажется что какойто момент в твоей жизни ты уже переживал до этого??? Если да то со мной такое бывало,а у тебя что???
Alexey Fedosov Знаток (493) 17 лет назад
Не то, что бы "сталкивался", но иногда ловлю себя на этом.
Анастасия Мастер (1822) 17 лет назад
Ну конечно.Очень странное ощущение...
Наина Киевна Мастер (1058) 17 лет назад
Бывает. Причем иногда, когда начинаю вспоминать где же все это уже было, оказывается, что во сне.
Аввакум Крамов Знаток (477) 17 лет назад
Я да, считается, если происходит дежавю, значит ты все правильно делаешь, если нет, то ты делаешь все не правильно
Николь Мастер (1594) 17 лет назад
у меня очень часто бывает что в какой-то момент понимаю что мне уже это снилось, в эти моменты у меня стекленеют глаза. а один раз я вобще прожила так весь день, знала что будет наперед
Дэв Знаток (301) 17 лет назад
Ежедневно сталкиваюсь когда иду с утра умываться и вижу в зеркале одно и тоже лицо!
Error Знаток (391) 17 лет назад
быть может проявление вещего сна в реальности? - по крайней мере, в момент "дежаву" я пытаюсь изменить события, заранее зная - что будет именно так как суждено быть.
уууууууууу Мыслитель (6149) 17 лет назад
Да, сталкивался. Мне кажется, что "дежавю" - это скрытая способность человека (в каких то "ситуациях"...?) видеть будущее. И у него создаётся впечатление, что он это просто видел во сне.
Saddam Профи (985) 17 лет назад
Бывает, но периодами.
Валерия Барышева Мастер (2296) 17 лет назад
Это когда мозг воспринимает настоящую информацию, за ранее произошедшую.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Да. Причем самое интересное, что в психологии это считается одной из форм расстройства сознания. На самом деле (я не беру клинические случаи), мне кажется, что это происходит от рутинности нашей жизни.Ведь все повтораяется
Белый Олеандр Мастер (1688) 17 лет назад
У меня это бывает довольно часто!! ! брррр, аж мурашки по коже!