Что значит быть Русским?

Рагнар Просветленный (20780), закрыт 17 лет назад
1. Быть русским мало - русским надо стать и быть достойным
2. Русский - это папа и мама русские, достаточно просто родиться.
3. Русский - это ДУХ, КРОВЬ и ЗЕМЛЯ Русская.
___________

примечание №1:
оскорбления в адрес русского народа другими национальностями подпадают под действие статьи 282 УК, также как и обратное.
здесь нет утверждений о превосходстве - здесь есть вопрос о нации.
примечание №2
НЕ РОССИЯНИН, а РУССКИЙ.
примечание №3
право нации на самоопределение закреплено вмеждународном законодательстве, попытки повлиять на это негативно - экстремизм.

Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Гуру (4283) 17 лет назад
Знать русскую культуру,иметь корни в России начиная с 3 колена и знать без стыда и позора свой русский язык.
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
Я русский и не рассист! Но что ответить тебе не знаю-но вопрос классный!
Asden Aslen Мастер (1706) 17 лет назад
"Быть русским" - нет этому конкретного определения. Это абстрактное философское понятие, то есть ближе будет вариант №3, а если пытаться дать определение, то выйдет на несколько страниц текста. Это на западе бы попытались дать определение, а у нас каждый человек уникален и неповторим. Вообщем "быть русским - это быть русским". Тут с душой надо быть.
Пользователь удален Гуру (2967) 17 лет назад
Любить Россию , защищять ее( не косить от армии) ,
Artemius semper ante Гуру (2987) 17 лет назад
Если отличать понятия русский и россиянин,то русский-тот,кто знает русский язык,считает себя наследником богатой русской культуры и русских традиций.Кроме того русский должен бороться за свои национальные права.(в рамках закона,естественно).
Ветродар Мыслитель (5221) 17 лет назад
Быть русским значит чтить свои корни и родную религию!ВО СЛАВУ ВЕЛИКИМ!
Александр Курганов Мастер (1345) 17 лет назад
Быть русским это уже филосовски. Я тже щетаю что это чтото особое но росия прогнила ей нужны такие люди как путин для того чтобы ее полечить.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Вобще правильней - великорос
Покормите тролля Мастер (1172) 17 лет назад
Быть русским - значит уметь творить то, что другие не могут. Как сказал один человек, американцы не только не могут понять, как мы некоторые вещи изобретаем и создаём, но не могут даже понять, КАК НУЖНО НАЧАТЬ ДУМАТЬ, чтобы до этого додуматься.
Пользователь удален Знаток (312) 17 лет назад
Не лизать жопу всяким сраным иностранцам, ничего у них не просить, у нас всё своё есть, не пить, рожать детей - самые красивые женщины на Земле - славянки. Принять язычество - это христианство сделало нас такими безвольными - дали по одной щеке - подставь другую. Издревле русские были не из робкого десятка и всякую шелупонь вокруг мочили.