как найти подход к замкнутому человеку?

регина пулатова Ученик (112), закрыт 16 лет назад
у меня есть знакомая которая не очень то общательна! как она вспоменает про свою маму она замыкается в себе! как ей помочь выйти из этого состояния!
Лучший ответ
Лилия Корнева Знаток (479) 16 лет назад
ее мама, случаем не умерла? у моей подружки тоже самое (3 года в этом году) мы с ней болтаем часами ежеднево, а остальные думают, что она замкнута. просто бывает, человек боится показать свои исктенние чуства по каким-то обстоятельствам.
покажи ей что ты такая же как она, что ты ее любишь любую, что она тебе интерестна!
вытащи ее в кино в конце-концов (за свой счет рекомендуется!)
Остальные ответы
Ka Krasivaja Мудрец (15777) 16 лет назад
найти ключ и отомкнуть замок!! ))
Katy Просветленный (25815) 16 лет назад
Не говорить об её семье попробуй.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 16 лет назад
не думаю, что в данном случае будет рационально вмешиваться в чужую жизнь.
Сова Мудрец (10141) 16 лет назад
Если она не выходит - постучись и войди к ней сама:) поговори с ней о том, что интересно ей, и тогда она оттает немного:) и не говори с ней о ее маме
Пользователь удален Мыслитель (8246) 16 лет назад
побольше разнообразия, води ее куда нибудь. знакомь с друзьями
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Попробуй разговорить, ищи тему которая ей близка. Самое главное, не будь назойливой. Не пересторайся.
Пользователь удален Мастер (2285) 16 лет назад
А может ей сходить к пситерапевту, я не со зла это говорю, в Москве полно отличных специалистов. Я минимум раз в месяц посещаю его, даже если меня ничто не беспокоит, так делают многие жители Западного мира и ничего в этом зазорного нет. Психологическое здоровье не менее важно, чем физическое.
Солнышко Мыслитель (5554) 16 лет назад
Поделись своей болью, скажи, что тебе стало легче, что теперь вы вдвоём делите одну боль!!! Но не настаивай, чтоб она тебе ответила тем же... Если ты ей откроешь душу, то вскоре и она, быть может довериться.... Удачи тебе!!!
Inka Мастер (2333) 16 лет назад
Если хотите дествительно научиться общаться с людьми, то советую вам почитать Карнеги. Он серьезно занимался этим вопросом и вывел те технологии общения, которые позднее легли в основу многих современных методик общения и применяются очень широко. От педагогики до криминалистики, от психиатрии до сетевого маркетинга, неговоря уже о пиаре и рекламе. Это вас научит видеть людей и общаться с ними.
СВЕТЛАНА Мыслитель (7096) 16 лет назад
Если вам этот человек дорог, то обратитесь к хорошему (!) психологу, вместе подберете ключ
Источник: МАМА+ПАПА+ДИТЯ Полезные статьи, общение. Добро пожаловать!