Образовательный путь

Загадки и фразеологизмы с возвратным местоимениями

дать себе отчет, дать себе труд, не знает, куда себя деть, держать при себе, держать себя руках. в как у себя дома, себе дороже, грести под себя, вбить себе в голову, знать себе цену. замыкаться в себе. не в себе, не по себе, ничего себ. портить себе кровь. рвать на себе волосы, вне себя, выводить из себя, выше себя не прыгнешь, наложить на себя руки. приходить в себя. потерять себя, превзойти самого себя. выдать себя с головой. каков из себя

Фразеологизмы:
себе на уме, вывести из себя, не в себе, постоять за себя, грести под себя, говорит само за себя

cnc