Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать,если ребёнок настолько жесток. 9 лет.

Веро4к@ Трифонова Профи (616), на голосовании 12 лет назад

Большие проблемы со старшим ребёнком.Ему 9 лет.Он постоянно совершает физическое насилие над своей младшей сестрёнкой,причём не просто пнуть или там ударит,а какими-то извращёнными способами - выливает на неё кипяток,режет,прижигает,заставляет есть стиральный порошок и алкоголь,втоткнул в руку иголку и т.п.Причём делает он это крайне хитро и изворотливо,долгое время подстраивал всё так,будто она сама всё это делала с собой.А младшая была настолько запугана им,что боялась кому либо о нём рассказать и говорила,что она сама травмируется.К тому же ему свойствен некий талант манипулировать окружающими,он может прям убедить,подчинить себе,заставить делать то,что он хочет.Недавно выяснилось,что он тайком тащил домой кошек,мучил их и убивал,когда дома никого не было,а потом тайком же и выбрасывал.Постоянно врёт,причём так убедительно,что и не раскусишь.Похоже,совсем не умеет сочувствовать и жалеть,намеренно причиняет зло окружающим,а причинив,норовит подставить в этом кого-то другого,что это "не он сделал,а...И у него много раз так получалось,наказывали кого-то другого.Может,он даже совершал плохое специально,чтобы подставлять и причинять другим неприятности.
В детском саду был гиперактивым постоянно обижал других детей,требовал всё себе,были случаи..серьёзно травмировал двух девочек(в 5 лет),из-за этого пришлось его забрать домой.В школе если что и было,то он наверняка он делал это скрытно,а так ни в чём плохом там замечен не был,учится на пятёрки,учителя его хвалят.Со всеми вроде нормально общается.Очень умный,хитрый и расчётливый.
Жестоко в семье к нему не относились,совсем даже наоюорот,любили,воспитывали,всё для него делали,не били.просто в угол или в комнате запирали как наказание за сильно уж плохие дела,как и всех детей.Отца у нас нет,семья неполная.Пока не знаю,что с ним делать вообще.
Голосование за лучший ответ
Princess Гуру (3662) 12 лет назад
Сводите его к психологу.