Почему природа распорядилась так, что женщин гораздо больше, чем мужчин?

Золотая пчёлка Просветленный (24411), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Catt Мастер (2355) 16 лет назад
Представители мужского пола чаще умирают до рождения, чем девочки. Представители мужского пола чаще умирают во младенчестве. Представители мужского пола чаще погибают в юношестве - наркотики, драки. Представители мужского пола чаще гибнут во время военных действий. Представители мужского пола чаще погибают от алкоголизма. Представители мужского пола чаще совершают самоубийства... Природа тут мало в чем замешана. Только в том, что мужская психика гораздо слабее женской.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (14381) 16 лет назад
это не природа а вы нас выводите...
Сова Мудрец (10141) 16 лет назад
Женщины, они живучие
Светик Просветленный (30592) 16 лет назад
самцов всегда больше чем самок. у животных так же)
Нин@ Профи (957) 16 лет назад
Если б продолжение рода зависело больше от мужчин было бы больше их. Их функция более быстрая, чем у женщин, 9 мес. ходи, потом 2 мес. оклеймайся....
Пользователь удален Гуру (2515) 16 лет назад
Так было задумано вот и все.
Alisa .L. Мыслитель (7273) 16 лет назад
Потому, что один самец может оплодотворять много самок-закон природы.
Лиса Мыслитель (7692) 16 лет назад
Вообще-то мальчиков рождается больше чем девочек. Но уже к 18 годам количество сравнивается. А в дальнейшем мужчины умирают гораздо быстрее...
Пользователь удален Мастер (2285) 16 лет назад
Это неправда, младенцев муского пола рождается больше, но они и умирают чаще в силу своих мужских психологических черт, мальчик спокойно может прыгнуть в глубокий колодец наспор, но девочка этого никогда не сделает. А в США количество мужчин и женщин практически одинаково и различается лишь на сотые процента, т.к. США потеряло в различных войнах очень мало мужчин, по сравнению с РОссией.
МЕТИС Мастер (2241) 16 лет назад
Женщина вышла из ребра мужчины.
Катюша Гуру (3217) 16 лет назад
По статистике каждый год рождается примерно одинаковое число мальчиков и девочек, первых иногда даже больше. Просто женский пол более аккуратен и не лезет во всякие передряги, а волнуется о том, что надо еще потомство вырастить. А мужской пол более безбашенный в этом смысле и от всяких глупостей бывает погибает.
Адель Скво Мастер (1986) 16 лет назад
ерунда! приевшиеся мнение! мужики больше мрут и только .и то по своей глупости. По пьянке или лихачеству на авто. а так природа мудра и баланс полов всегда равен. Просто мужикам меньший обьем мозгов дан от природы, потому так глупо и относятся к своей жизни.
Источник: СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Bin555 Профи (737) 16 лет назад
В народе говорят - мальчики к войне родятся....А девочки - к несчастью....:) Вот природа и выбрала....
Старший Гуру (3398) 16 лет назад
Потому что мужчины более нервные и ронимые существа. Вот и не выдерживают давления. Вымирают, как мамонты.
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Это как сказать. Природа как раз всеми силами старается сохранить равновесие. Известно, что по количеству зачатий мальчиков больше, чем девочек. Кстати и рождается в среднем на 100 девочек 105 мальчиков. Но они чаще погибают неродившись и в младенчестве. И в любом возрасте такая же картина. Мужчины чаще рискуют, в большей степени подвержены стрессам и сердечно-сосудистым заболеваниям, вредным привычкам. Самоубийц также больше среди мужчин. В результате в зрелом возрасте женщины уже преобладают.
Михаил Вад Мастер (1599) 16 лет назад
Это чтоб были не только женщины, но и блондинки для развлекухи... Должен же мужик на чём-то фоне умным выглядеть :)