Почему природа распорядилась так, что женщин гораздо больше, чем мужчин?
Представители мужского пола чаще умирают до рождения, чем девочки. Представители мужского пола чаще умирают во младенчестве. Представители мужского пола чаще погибают в юношестве - наркотики, драки. Представители мужского пола чаще гибнут во время военных действий. Представители мужского пола чаще погибают от алкоголизма. Представители мужского пола чаще совершают самоубийства... Природа тут мало в чем замешана. Только в том, что мужская психика гораздо слабее женской.
Это чтоб были не только женщины, но и блондинки для развлекухи... Должен же мужик на чём-то фоне умным выглядеть :)
Это как сказать. Природа как раз всеми силами старается сохранить равновесие. Известно, что по количеству зачатий мальчиков больше, чем девочек. Кстати и рождается в среднем на 100 девочек 105 мальчиков. Но они чаще погибают неродившись и в младенчестве. И в любом возрасте такая же картина. Мужчины чаще рискуют, в большей степени подвержены стрессам и сердечно-сосудистым заболеваниям, вредным привычкам. Самоубийц также больше среди мужчин. В результате в зрелом возрасте женщины уже преобладают.
Потому что мужчины более нервные и ронимые существа. Вот и не выдерживают давления. Вымирают, как мамонты.
В народе говорят - мальчики к войне родятся....А девочки - к несчастью....:) Вот природа и выбрала....