Есть доводы оправдывающие САМОУБИЙСТВО?

alex fox Просветленный (20971), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Euroсomissar Просветленный (20821) 16 лет назад
А вот по этому поводу есть анекдотик:
Мужик спускается по лестнице, и бормочет:
Дева ? Нее... Стрелец ? Скорпион ?..По-моему, нет...
останавливается, идёт обратно в кабинет...
- Доктор, как вы сказали ?
- Рак, рак, голубчик !
Я к тому, что никто из нас, слава богу, не знает, что такое, скажем, рак в неоперабельной стадии, када разваливаешься на части заживо - поэтому не нужно вот так, безаппелляционно...
Остальные ответы
Оленька Знаток (375) 16 лет назад
Нет. Это нарушение заповедей.
Пользователь удален Мудрец (13758) 16 лет назад
есть, если война и не стоит попадать в плен.
Пользователь удален Мастер (1044) 16 лет назад
САМОУБИЙСТВО Это грех и не какие доводы не опровдают это!
Надежда Горицкая Гуру (3189) 16 лет назад
Нет, и ни когда не будут. Если человек так поступает то он уже все прошел в хизни , если ни сам то его.
Sveta Мастер (1141) 16 лет назад
нет..но есть много против!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Есть. Например, угроза попадания в плен Талибам.
Сова Мудрец (10141) 16 лет назад
Есть. Возможность человека делать свободный выбор. Но самоубийство - это всегда крайнее проявление эгоизма...
Tanchiq Мастер (2038) 16 лет назад
Да- полное отсутствие мозга!!!!Так делают только больные люди, а нашему обществу идиоты не нужно....Естественный отбор
Тина Любимова Мудрец (17073) 16 лет назад
Доводов много,только делать этого не надо,все можно изменить,кроме смерти.
Мракобесия Лашадиная Просветленный (43881) 16 лет назад
Если человек, слабый, -доводов будет очень много, для самоубийства.
20090114 Мастер (1646) 16 лет назад
По библии НЕТ!Но с другой стороны ЭТО твой ВЫБОР!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 16 лет назад
Есть, это называется "Доведение до самоубийства"
ТуТ НиК - ОгО НеТ! Просветленный (27049) 16 лет назад
Понять можно это значит на этот момент человек сделал выбор а вот оправдать- нет.
Татьяна Погребная Гуру (4150) 16 лет назад
Я могу оправдать только случай неизлечимой, приносящей ужасные боли болезни. Только эфтаназия.
веруня Просветленный (20265) 16 лет назад
это слабость,но виноваты и окружающие.которые не смогли помочь избежать,не поддержали в тяжелую минуту.
Не_Верю Мыслитель (5203) 16 лет назад
НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ХОТЕЛ Я СКАЗАТЬ но увидел про плен и войну и задумался: нет всё ровно нет !!!
Сергей Владимирович Гуру (3142) 16 лет назад
В юности человек грел градусник, что-бы уйти от ответственности за невыученный урок, а во взрослой либо бухло либо ,,,
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
Есть. Например, разведчик отдает себе отчет в том, что, если его возьмут в плен, то из него по-любому выбьют информацию, поэтому в самый последний момент (если он попался) он должен убить себя. У некоторых народов есть понятие "позор" - если опозорился, значит харакири. У некоторых людей психические отклонения и заболевания приводят к суициду.
Nox Гуру (3759) 16 лет назад
Есть конешно,допустим самоубийство будет оправдано если тебя ждут тяжкие муки,например в средневековье были жуткие казни,и я бы лудше умер быстрой смерть но сам,чем чужой но долгой и мучительной
Сармат Оракул (78446) 16 лет назад
война, подорвать себя вместе с врагами...