Где в Библии написано: ''Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу''?

Julia xxx Профи (643), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245494) 12 лет назад
В Библии написано не так но смысл такой же.
Смысл этих слов становится ясным из текста, когда мы прочтем стих полностью: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19). Св. апостол Павел, по-видимому, ссылается на Второзаконие: У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор. 32:35).
AjnurikЗнаток (353) 9 лет назад
я в исламских статусах прочитала это высказывание
IbrakhimУченик (159) 8 лет назад
Не могу понять почему Хадис Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, приписали к Пророку Сулеймана, да будет доволен им Аллах. Это мудрость была ниспослона Всаышним Аллахом 1400 назад, и без переделок и интерпретации дословно так и звучит: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды!» Ахмад 3/153, Абу Я’ля 3/721.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
набери в поисковике "Библия" - там навалом текстов Библии с поиском.
Первый и последний Мастер (1219) 12 лет назад
в синодальнем такого нету

ищите в поисковику - http://bibleonline.ru/search/
BreaD Оракул (91571) 12 лет назад
Нет там такого, это некая интерпретация разве что.

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:7,8)

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Иак. 5:1-6)
Источник: Возможно это коран (?), там переводов и смыслов может быть масса
фрукуа краырЗнаток (433) 10 лет назад
В Коране не упоминается имя Саваоф насколько я знаю.
Артём СемёновГуру (3236) 3 года назад
Соборное послание св. Ап. Иакова
Некто Неизвестный Гуру (3043) 12 лет назад
Хадис есть такой. Пророк Мухаммад напутствовал своих сподвижников идущих в земли неверных. Остерегайтесь без права обидеть, ибо между дуга (мольба) без права обиженного и Аллахом нет преград, и оно восходит к Аллаху скоро.
ELMAN ASKEROV Мастер (2144) 12 лет назад
Видать кто-то тебе обидел и ты хочешь успокоит себя. Не знаю про Библии, но в хадисах можно похоже этому найти.
Елена Мудрец (11869) 12 лет назад
Буквально такого сочетания слов нет, есть немного по-другому написано. Посмотрите Исход 22:27.
Betta Splendens Знаток (443) 12 лет назад
не так это звучит
это из запрета на кровопролитие, если кто прольет чью-то кровь и она будет требовать справедливости у Всевышнего из земли, Всевышний отвечает, Я отвечу

И, ОДНАКО, КРОВЬ ВАШУ, ДУШИ
ВАШИ БУДУ ВЗЫСКИВАТЬ: СО ВСЯКОГО
ЗВЕРЯ ВЗЫЩУ ЕЕ, И С ЧЕЛОВЕКА,
С БРАТА, УБИВШЕГО БРАТА, ВЗЫЩУ
Я ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

насчет помощи, это противоречит Закону... какой помощи? может речь идет о помощи в убийстве или грабеже?
ILГуру (4858) 11 лет назад
простите, из какой книги и места писания взяты сии слова?
фрукуа краыр Знаток (433) Левит
Людмила Mаксютенко Мыслитель (5558) 12 лет назад
В Библии нет такого, но Бог действительно помогает и тем кого обидели и тем кто обидел работая через совесть человека потому что любит обоих.
Зимородок Мудрец (10068) 12 лет назад
А с чего Вы взяли, что это из Библии? Но, тем не менее, это очень хорошее и поучительное высказывание. Вы знаете, есть ещё одно очень хорошее высказывание: Не важно КТО говорит, а важно ЧТО говорит! Так, что нет смысла тупо опираться на авторитеты, а следует сердцем слушать и услышишь ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА!
De nn Мудрец (12997) 12 лет назад
СИ у нас мастера подобных "усовершенствований", возможно, что рядом с цитатой будет что-нибудь типа "(СПНМ) " или подобная аббревиатура. означает она "Священное Писание Нового Мира". Мы то знаем, кто князь мира сего. Творение это полностью безбашенных служителей "американской Башни"
валера гончаровУченик (123) 8 лет назад
Американские башни (журналы на религиозные темы), вот, по моему все беды на земле.
De nn Мудрец (12997) солидарен с вами. Слава Богу их запретили на всей территории России, а содержание башен Прокуратура признала экстремистским уже довольно давно.
Альбина раифовна Оракул (59901) 12 лет назад
возможно это из ветхого завета. это можно всю жизнь ждать и не дождаться. а душа будет болеть и страдать от обиды .конечно многие сейчас пожилые люди так и страдают .у каждого своя правда. лучше просить Бога чтоб освободил от этого страдания.
Круглова Анна Мастер (2304) 12 лет назад
Я такого не встречала. В синодальном точно нет. Это дословная цитата или Вы просто общий смысл фразы записали?
Julia xxxПрофи (643) 12 лет назад
общий смысл..
Филип Оракул (60734) 12 лет назад
22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
23 если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,
24 и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.
(Исх. 22:22-24)
Алла СкаргаУченик (153) 8 лет назад
Если не ошибаюсь это слова корана
Филип Оракул (60734) Это Библия, книга Исход Ветхого Завета, глава 22
Алла Юдина Ученик (135) 8 лет назад
Это из притч Соломона цитата, но в оригинале она звучит немного мягче. Процитировать не смогу, текст потеряла.
Ibrakhim Ученик (159) 8 лет назад
Это не Библия, Это слова Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Господа Миров Аллаха!
От Анаса сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды!» Ахмад 3/153, Абу Я’ля 3/721.
Алексей СоринЗнаток (431) 3 года назад
Взятые из библии )))
IbrakhimУченик (159) 3 года назад
Вранье! нет этого ни в какой Библии. Если есть то напиши какой стих из какой книги ?
Андрей Петров Ученик (114) 7 лет назад
Мир. "ибо Господь есть судия, и нет у Него лицеприятия:

Он не уважит лица пред бедным и молитву обиженного услышит; " прем. Сир. 35.13.
Aleksandr Dubonosov Профи (601) 7 лет назад
Я признаю только то, что написано в Библии, а там таких высказываний нет. Зачем заниматься самодеятельностью, ведь это грешно. Втор. 4,1:
слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, 4,2: не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.
И ещё: 30,6
.- Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Со словами Божьими надо быть очень точными и смотреть на Слово Божье как на повеление Божье.
игорь кутьинУченик (185) 7 лет назад
Читай тогда в подлиннике, а не на российском языке
Aleksandr Dubonosov Профи (601) А ты что иудей, что в подлиннике читаешь? Я смотрел даже с греческого перевода, там нет таких слов. Все мы православные читаем Библию каноническую в Синодальном переводе, и там нет таких слов. Даю тебе 100% гарантию. А может быть ты протестант или свидетель Иегова и читаешь апокрифы? В них может и есть такое выражение, но апокрифические книги признаются только протестантскими церквями, однако они не считаются богодухновенными.
Яна Сапрыкина Знаток (381) 6 лет назад
Там много что написано. Легко обидеть только за каким.