Человечество живет в трёх измерениях: время, пространство и

Citizen Ученик (109), закрыт 16 лет назад
..какое третье Подскажите кто знает.
Лучший ответ
gribkovo4ka Гений (81049) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], а также чувствительность.. .

Ум человеческий так устроен, что он не может обойтись без трех понятий: времени, протяжения и массы.. .

Эти три понятия характеризуют вселенную, т. е. определяют вещество, из которого состоят все тела вселенной. Нельзя себе представить мир или часть его без времени и пространства.. .

Есть ещё вариант: Время, пространство и понимание (или причинность) ...

"Время, пространство и причинность похожи на стекло, сквозь которое мы смотрим на Абсолют.. .В самом же Абсолюте нет ни времени, ни пространства, ни причинности". (http://www.philosophy.ru/library/kapra/14.html)

Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 16 лет назад
Не те измерения - имеются в виду 3 ПРОСТРАНСТВЕННЫХ перпендикуляра: из одной точки можно провести только 3 перпендикуляра - длина, ширина, высота. Они охватывают все измерения 3-хмерного пространства.
Ольга Мастер (1778) 16 лет назад
Ты что?! Длина, ширина и высота! - вот три измерения, а четвертое измерение воспринимается как время, т.к. мы летим вдоль 4-ого измерения со скоростью близкой скорости света!
RoyaL Профи (537) 16 лет назад
1) на самом деле наш мир многомерный, но мы пользуемся только малой частью: время, пространство (само 3-х мерное), масса...
2) вы наверное в курсе что Энштейн вывел свою теорию, где все данные велечины не постоянны (теория относительности).

потом что вы имеете виду под словом ИЗМЕРЕНИЕ???
все что можно измерить? тогда получается см. п.1
или вы хотите открыть и переместиться в новое измерение?
Светлана Профи (698) 16 лет назад
Доброе утро, Citizen.
Три измерения - это время, пространство и материя.
Очень интересно и подробно об этом пишет Николай Сергеевич Лазаев (у него серия книг "Диагностика кармы").
Рассказывает, что происходит с человеком в течении жизни и как это всё взаимосвязано - жизнь-время-пространство-материя.
На нас ведь влияют именно они.
Скажите, пожалуйста, а почему Вас это заинтересовало?
Елена Дворецкая Мыслитель (6096) 16 лет назад
не расстраивайся Сitizen -- если 3 пространственных перпендикуляра из 1 точки вписать в сферу, то проекция этой точки на сферу есть время