почему не открываются KAZTORKA.ORG и Megatorrents.org

Aзамaт Mендыгaлиев Ученик (215), закрыт 12 лет назад
крупнейшие казахстанские торент трекеры
Лучший ответ
Shinigami-sama Профи (844) 12 лет назад
С 1 февраля доступ к своим сайтам блокировали крупнейшие файлообменники страны Megafree.kz, Kaztorka и Megatorrents
Прекращение работы этих ресурсов, очевидно, связано со вступившими в силу накануне законом РК от 12 января 2012 года № 537-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности» .

Однако пока не ясно: то ли это подчинение требованиям властей, либо, напротив, знак протеста против принятых поправок.

Остальные ответы
Медет Бейбитов Знаток (377) 12 лет назад
У меня тоже не открывается. Ностродамус предсказал что 2012 будет катастрофа. Вот оно.
Валера Чебукин Гуру (2557) 12 лет назад
Народ не занимаемся глупостями. Никто казторку и мегаторрентс не закрывал. На сайте просто ведутся технические работы до 8 утра
Саня Ученик (129) 12 лет назад
31 января вводятся в действие изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам интеллектуальной собственности. Ранее сообщалось, что теперь, согласно новым поправкам в Уголовный кодекс РК, незаконное использование объектов авторского или смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений или объектов смежных прав в электронном цифровом формате, причинившее значительный ущерб, наказывается штрафом в размере от 600 до 800 МРП (от 970 800 тенге до 1 294 400 тенге) , либо привлечением к общественным работам на срок от 200 до 240 часов, либо ограничением свободы на срок до 1 года.

может в этом причина