Какой иностранный банк, на територии России, считается наиболее удобным, доходным, устойчивым для Российского вкладчика

vit Мастер (2205), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Вопрос ?
Лучший ответ
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Филиал ЛЮБОГО Крупного Западного банка - которых Много в России - является САМЫМ надежным гарантом хранения ваших средств.
Сити Банк, Дойч Банк, HSBC и еще немало других.
Главное, чтобы Банк был
1. Западный (Европейский)
2. Крупный с РЕпутацией и сроком работы в мире не меньше 10ти лет.

Даже если в России будет революция и деньги "отменят" - здание Банков - закроются..но Сами деньги ваши - будут сохранены и Гарантированными Западным банком, "дом" которого, (слава Б-гу) не в России..Так что только здание закроют..но деньги не пропадут.
В этих и ТОЛЬКО в этих Банках - с их Услугой Гаранта - можно и нужно вступать в Инвестиционные Банковские Платформы - дающие минимум 100% годовых.
Остальные ответы
Ванька-Невстанька Мастер (2054) 16 лет назад
Иностраных банков на территории России строго говоря нет. Есть российские юридические лица с участием капитала иностранных банков. Таких банков много Дойче, Райффайзен, Сосьете Женtраль, Сити - лучше почитайте обзоры на RBC.ru или на expert.ru
Кривченков Иван Профи (810) 16 лет назад
Согласен. Есть дочки Забугорных банков. Причем не сказал бы что работают они прям позабугорному. Кстати есть еще ABN AMRO и скоро будет UNI CREDIT, так же есть кредит европа банк и ДЖи и Мани банк. Если говорить о безопасности вкладов, то у нас в странет действует система страхования вкладов причем банки не вошедшие в эту систему не имеют права привлекать средства физ лиц во вклады. Воббщем суть системы страхования такова... В случае гибели банка вам гарнтировано вернут сумму до 100 тыс рублей в полном объеме если у вас сумма больше 100 рублей то 100 в полном объеме а потом 90 процентов, но в пределах 400 т.р.
Эмиль Мыслитель (9304) 16 лет назад
http://www.raiffeisen.ru/ старинный банк с безупречной репутацией.
http://www.citibank.ru/ монстр в мире.
http://www.hsbc.ru/Russian/index.htm лидер среди монстров. Но в России пока работает только с юридическими лицами. В западных странах и с физическими.

ABN AMRO - имеет скандальную репутацию.