излучение онкобольным радиации

Kseniya Профи (944), закрыт 16 лет назад
Действительно ли онкобольной, прошедший химию и лучи, излучает радиацию, и насколько это опасно для окружающий его людей, особенно родных (совмечтно живущих)
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255026) 16 лет назад
Начнём с того, что препараты химиотерапии не радиактивны, а в процессе облучения лучевой
терапией больной получает в основном гамма-излучение, которое сиюминутно воздействует на
организм и остаётся в стенах бокса, где производится процедура, поэтому они такие толстые, а
зарплаты персонала с такими надбавками и отпуска такие длинные... Вторично индуцироваться может только железо гемоглобина, но уровень радиации незначителен....Кто действительно си
льно и долго может "фонить", так это пациенты....прошедшие радиоизотопные методы обсле
дования, когда в кровь вводится радиоизотопный препарат, в дозе, пробивающей ткани и даю
щей информацию на считываемом приборе....Эти люди "фонят" до года, пока не выведится изо
топ... А хотите проверить, "фонит" ли человек- купите пару листков фотобумаги, расположите в те
мноте по телу, а латем прявите....Это можно сделать в любой фотостудии или фотолаборатории.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2677) 16 лет назад
да, правда
В дальнейшем, практически у каждого онкобольного выявляется " + " очаг ГПЗ. Вообще, многие люди не чувствительны к воздействию ГПЗ, однако эти излучения, хотя и невидимы, как радиация, но действуют постоянно и без изменений своего местоположения

Здравствуйте
Я являюсь сотрудником службы поисковой помощи интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru,мы стараемся помогать пользователям с поиском в интернете.
найдено с помощью
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Натали Грубляк Мастер (1298) 16 лет назад
Вокруг нас столько радиации,что оставьте больного в покое.Вас не спасет,если вы его раньше похороните.
Vlad Мыслитель (9854) 16 лет назад
Излучает не больной, а радионуклеиды, которые попали в его организм вместе с "контрастными" растворами. Их вводят специально, чтобы на томографе можно было сделать качественный снимок органа. Эти радионуклеиды имеют небольшой период полураспада. Как правило, используется радиоактивный йод.
Кстати, сами врачи рекомендуют больным чщательно смывать в туалете свои "отходы" - фонят.
Zahar Гуру (2912) 16 лет назад
Неужели этот вопрос так сильно вас волнует? По-моему близкий человек, который перенес такую процедуру, излучает только любовь к вам и всему окружающему, потому что он переосмыслил все ценности жизни, весь ее смысл. А радиация....Это все ерунда по сравнению с тем, что дал нам Чернобыль. А то что написал вам товарищ Diabolo (см. выше), то это страшная сказочка для профанов. Открой ссылочку, которую он тебе предлагает и, если ты грамотный человек, прочитай внимательно, о чем там идет речь. Любите близких, пока они рядом!