Досада - что это?
К кому Вы испытывали это чувство? По какому поводу?
Досадно бывает, что мог бы сделать что-то, но не смог по каким-то причинам, по разным поводам. Чувство досады бывает только по отношению к себе, это как зависть наоборот. Зависть ведь никогда не бывает по отношению к себе, только по отношению к кому-то.
Пример:
Вот вам стало досадно, что этот вопрос оставался открытым. Но вы нашли правильный вариант. Вам пришли на помощь. И ваше чувство досады наверняка ушло.
Досада - это разочарование. Было пару раз. Вспоминать не хочется... неприятная тема, sorry.
Это обида. когда двери вагона захлопываются перед носом, хотя очень хотелось успеть)))
Злость смешанная с раздражением. Часто бывает от тупицы сидящей в начальственном кресле, от девок-дурынд, мешающих пройти в переходах метро, от идиотов, бросающих мусор с балкона... Да мало ли...